Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 04:05

Молодой русский красиво уложил самого дорогого защитника Америки. Эффектный силовой Подколзина на Джонсе: видео

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Василий в полном порядке.

Василий Подколзин успешно осваивается в Национальной хоккейной лиге. Да, игровое время новичка «Ванкувера» до сих пор ни разу не превысило отметки в 15 минут, но будем считать это продуманным планом главного тренера «Кэнакс» Трэвиса Грина по плавному внедрению русского таланта в реалии сильнейшей лиги планеты. Главное, что отведенным ему временем форвард пользуется очень продуктивно, постоянно доказывая, что достоин большего — если не голами и передачами, то запредельной активностью.

Очередной неплохой матч Подколзин выдал в воскресенье, когда «Ванкувер» принимал «Чикаго». Доказать это можно при помощи нескольких видео.

Вот, например, Василий буквально вгрызается в шайбу в чужой зоне, через пару секунд зарабатывает владение и отдает точную передачу на партнера. Здесь можно разглядеть не только страсть к игре, но и уверенность в собственных силах.

А вот очень качественная смена от российского нападающего и его партнеров — шведа Элиаса Петтерссона и Конора Гарланда. Отличный шанс отличиться по ходу этой минуты был и у самого Василия: он здорово открылся, Гарланд вырезал чумовую передачу, но все испортил Марк-Андре Флери.

Но самый популярный среди фанатов эпизод с участием Подколзина в этой игре никакого отношения к его атакующим скиллам не имеет. В Северной Америке снова убедились, как хорош может быть бывший форвард СКА в силовой борьбе. Ради того, чтобы выиграть единоборство у борта, Василий не постеснялся уложить на лед защитника Сета Джонса. Того самого Джонса, которого уже сейчас называют самым дорогим американским оборонцем НХЛ, хотя его контракт со среднегодовой зарплатой в $9,5 млн начнет действовать лишь со следующего сезона.

Хит Подколзина на Джонсе выглядел очень мощно, а удар американца головой о борт, к счастью, не привел к травме.

За Василия можно было бы только порадоваться, если бы не очередное поражение «Ванкувера», шестое в последних семи матчах. «Кэнакс» плетутся в подвале турнирной таблицы Западной конференции, кажется, все вполне может дойти до отставки Грина. Но Подколзина это слишком беспокоить не должно, с таким старанием он будет играть при любом тренере. Возможно, даже больше, чем при Грине.

ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0