Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 03:05

Русский хоккеист оторвался на американском неудачнике! Панарин выдал хет-трик из передач в игре против «Баффало»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
А еще догнал своего друга Кейна.

На старте нынешнего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги Артемий Панарин будто бы отошел в тень в ряду русских звезд. Штампует голы и очки в своем почтенном для хоккея возрасте Александр Овечкин, успешно борется с синдромом второго года Кирилл Капризов, старается закрепиться в топе бомбардиров лиги Андрей Свечников. А вот у самого дорогого русского форварда дела в этом сезоне идут не так бойко.

Впрочем, время от времени Панарин подтверждает свой экстракласс. До воскресенья он делал это исключительно в играх против «Коламбуса»: своему бывшему клубу Артемий успел насолить дважды — ассистентским хет-триком и дублем. А вот на финише очередной недели не повезло уже «Баффало» — одному из главных неудачников хоккейной Америки последних лет. Хлебушек снова выдал хет-трик, и это снова были три голевые передачи.

В стартовом периоде Панарин помог «Рейнджерс» реализовать большинство. Затащил шайбу в зону, повозился с ней у борта и выкатил под бросок Крису Крайдеру, как только американец смог нормально открыться.

В периоде номер два Артемий попытался исполнить то ли бросок, то ли жесткую передачу на дальнюю штангу. В итоге шайба ненадолго исчезла из поля зрения, а первым ее разглядел защитник Джейк Труба.

А еще через 4 минуты россиянин из своей зоны выдал пас под синюю линию чужой на Каапо Какко — оживающий на глазах финн на пару с Райаном Строумом создал еще одну заброшенную шайбу.

Очередной матч с тремя набранными очками помог Панарину повторить рекорд своего друга и бывшего партнера по «Чикаго» Патрика Кейна. С момента дебюта Артемия в НХЛ (сезон 2015-2016) у обоих — 50 матчей с «3+» результативными баллами. Возглавляет этот список Коннор Макдэвид.

У другого русского участника матча «Рейнджерс» — «Баффало» дела складывались не так удачно. Вратарь «Нью-Йорка» Александр Георгиев пропустил 4 шайбы за 40 минут и был заменен. Не сказать, что голкипер провалился — по началу вся вина в голах «Сэйбрз» вообще лежала на полевых игроках хозяев.

Но четвертый гол «Баффало» получился слишком легким и тренер «синерубашечников» Жерар Галлан перед третьим периодом решил бросить в бой Игоря Шестеркина. Коуч не ошибся — Шестеркин остался сухим.

Развязка в этой хоккейной перестрелке получилась огненной — за 0,7 секунды до конца основного времени победу «Рейнджерс» принес американский защитник Райан Линдгрен. Так выглядит настоящее хоккейное счастье.

Возвращаясь к Панарину — он поднялся на третьем место в рейтинге лучших российских бомбардиров сезона. Эту строчку Артемий делит с Андреем Свечниковым, выше только Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Да и «Рейнджерс» идут пятыми в Восточной конференции. Кажется, дела у Хлебушка идут вполне себе отлично.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0