20 ноября 2021, Суббота, 16:37

«Ак Барс» одержал 4-ю победу подряд, в овертайме переиграв «Торпедо»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru

Сегодня, 20 ноября, в Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22, в котором местное «Торпедо» в овертайме уступило «Ак Барсу».

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. На 1-й минуте счет открыл 40-летний форвард казанцев Данис Зарипов. На 32-й минуте Джордан Уил удвоил преимущество гостей. Однако хозяева смогли сравнять счет благодаря точным броскам Дамира Жафярова (38) и Данила Веряева (46). Решающую шайбу в овертайме забросил форвард «Ак Барса» Кирилл Петров.

«Ак Барс» одержал 4-ю победу подряд и с 42 очками в 31 матче занимает 4-е место в Восточной конференции. «Торпедо» с 32 баллами в 30 играх располагается на 9-й строчке Запада.