Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 ноября 2021, Четверг, 06:25

Американец взбесил русского хоккеиста ударом клюшки в лицо. Орлов отомстил, сбив шлем с канадца Лемье: видео

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Дмитрия лучше не злить.

Матч «Лос-Анджелес» — «Вашингтон» оказался совсем не богатым на яркие события. Команды мучились без голов, все самое интересное, кажется, происходило за пределами льда. Вот, например, традиционно громкий предматчевый ритуал «Кэпиталз».

А вот камера выхватила на трибуне знаменитого актера, режиссера и продюсера Тома Хэнкса. Интересно, он не пожалел, что потратил время на один из самых скучных матчей регулярного чемпионата?

Главными действующими лицами на площадке были вратари — Илья Самсонов и Джонатан Куик стали едва ли не единственными хоккеистами, которые могли быть довольны собой этим вечером.

Дело ограничилось двумя шайбами, заброшенной в последние 3 с половиной минуты основного времени. Еще 5 минут потенциальных страданий в овертайме отменил Гарнет Хэтэуэй, который оформил дубль.

Александр Овечкин не смог отличиться уже в третьей игре подряд — не помогли даже 6 бросков в створ, чаще в этой игре по воротам не стреляли никто. В итоге единственным заметным эпизодом с участием русских хоккеистов в этой встрече стала короткая, но яркая разборка с участием Дмитрия Орлова.

Сначала наш оборонец получил клюшкой в лицо от американца Блэйка Лизотта. Арбитр тут же вскинул руку вверх — заслуженные 2 минуты.

Но тут в ситуацию зачем-то решил вмешаться канадец Брендан Лемье, на котором в итоге и отыгрался разозлившийся россиянин. Дмитрий двумя руками зарядил в подбородок сопернику, голова Лемье откинулась назад, с нее слетел шлем. Орлов тоже мог нарваться на наказание, но его судьи пощадили.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0