Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 ноября 2021, Среда, 07:30

«Телохранитель» Панарина нещадно избил новичка НХЛ. Ривс несколько раз мощно попал в голову форварду «Монреаля»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Майкл Пеццетта наполучал, но заслужил респект.

«Рейнджеры» нынче готовы рвать и метать. После того, как защитник «Нью-Джерси» Пи Кей Суббан грязной подсечкой «вынес» нападающего «Синерубашечников» Сэмми Блэйса до конца сезона, подопечным Жерара Галлана нужно было выпустить пар. Терпящий бедствие «Монреаль» вполне подходил для того, чтобы зарядиться положительной энергией, а заодно потренироваться в силовом воздействии на соперника, тем более, что у «Канадцев» нет людей, способных достойно противостоять главному провокатору и силовику «Рейнджерс» Райану Ривсу.

В начале второго периода матча в Нью-Йорке, когда счет был 1:1, телохранитель Артемия Панарина повздорил с нападающим «Хабов» Майклом Пеццеттой. 23-летний канадец с итальянскими корнями проводит свой первый сезон за «Монреаль» — его опыт игры в НХЛ составляет всего 7 матчей, и тафгаем он никогда не был. Однако Пеццетта не испугался грозного Ривса, а принял бой, но, вероятно, быстро пожалел о своей храбрости.

Дракой в полном смысле этого слова это трудно назвать. Скорее, это было избиение. Опытный Ривс спокойно и даже вальяжно подошел к скинувшему краги сопернику, схватил оппонента за грудки, сбил шлем и начал наносить удары. Их было около десятка, и не все попали в цель, но и те, которые были точными, обладали приличной силой. Пеццетта как тафгай оказался абсолютно несостоятелен: новичок растерялся, не смог выпрямиться и не нанес ни одного ответного удара.

На скамейке штрафников, впрочем, Пеццетта выглядел довольно бодро. Ни крови, ни симптомов сотрясения у него не наблюдалось. Но вполне вероятно, что идею стать силовым нападающим на уровне НХЛ он теперь отбросит, как неподобающую.

«Пеццетта заслужил уважение, респект ему. Это была одна из самых неравных драк, которую я когда-либо видел. Даже боязно за него», — сказал обозреватель франкоязычной телекомпании TVA Sports Марк-Андре Перро.

Комментарии болельщиков были в аналогичном тоне.

«Человек борется с медведем гризли. Он очень храбрый», — отметил Тревор Филипс в комментариях к ролику на канале Sportsnet в YouTube.

«Лучший боец лиги против 23-летнего новичка, который любит сбрасывать перчатки. Тем не менее, Пеццетту я уважаю», — добавил Politican Bandwagon.

«Пеццетта остается моим любимчиком в этом году. Потому что у этого чувака есть яйца!», — считает Larry The Snail.

«Пеццетта пытается закрепиться в НХЛ. Что ж, это хоккей. Здесь получение нескольких ударов по лицу считается разумным способом продвижения по карьерной лестнице», — считет gtd.

«Да ладно вам. Жду не дождусь боя Ривса против Тома Уилсона из «Вашингтона», — резюмировал Double_o_Shoe.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0