Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 ноября 2021, Среда, 00:10

Тертышный: «Мичков — обычный, скромный парень. Не заметил у него звезд в глазах или над головой»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Трактора» Никита Тертышный поделился мнением о нападающем СКА и сборной России Матвее Мичкове.

В минувший четверг Мичков вышел на лед в матче 1-го тура Кубка Карьяла против сборной Финляндии (0:3) в возрасте 16 лет и 337 дней, став самым молодым хоккеистом в истории сборной России. В субботу Мичков забил лакросс-гол за национальную команду в игре 2-го тура со Швецией (2:4), став самым молодым (16 лет и 339 дней) автором гола в истории сборных России и СССР.

«Мичков — талантливый игрок, он сразу же начал выделяться. Понятно, что все о нем говорят. Но он обычный, скромный парень, и я не заметил у него звезд в глазах или над головой. Мы с ним хорошо пообщались. Вначале в сборной все не особенно «контачили», но последние три дня в Финляндии очень хорошо сдружились. Теперь у всех есть новые знакомые в разных командах.

А Мич — это Мич, его гол шведам все обсуждают. Но после этого он никому не говорил: «Я супергол забил!». Для него было удовольствием просто играть за сборную. Что будет в его карьере дальше, зависит только от него. Но, я думаю, у Мичкова все будет хорошо, он очень талантливый пацан. И у меня теперь на одного нового знакомого больше», — цитирует Тертышного РБ Спорт.

Сборная России по хоккею
ХК СКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0