16 ноября 2021, Вторник, 23:13

«Хороший способ выплюнуть легкие на лед». Зубарев — о матче «Салавата» с «Торпедо»

Сергей Федосеев, photo.khl.ru

Защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев прокомментировал победу над «Торпедо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также решение лиги засчитать уфимцам техническое поражение в несостоявшемся матче с «Трактором».

«Тяжелый матч после перерыва. Хороший способ выплюнуть легкие на лед после болезни. Нам немного повезло в первых двух периодах, когда у «Торпедо» было много моментов. Хорошо, что реализовали удаление и в третьем периоде сумели отбиться. Знали, что в третьем периоде соперник раскроется для контратак и нам нужно было «убить» время в чужой зоне. Плохо что были удаления, но мы выстояли.

Что касается технического поражения, то обидно, что наш прямой конкурент получает два очка и находится выше нас в таблице, а так никакой злости по данному поводу нет. Все бывает», — цитирует Зубарева пресс-служба КХЛ.

«Салават» занимает 3-е место в Восточной конференции, набрав 40 очков в 29 матчах. «Торпедо» идет на 9-й позиции Запада: 29 очков после 28 игр.