Хоккей
14 ноября 2021, Воскресенье, 14:32

Зубов: «Воронков сыграл неплохо, но может лучше, Елесин мог бы побороться за место на Олимпиаде»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Зубов прокомментировал победу над Чехией (5:2) на Кубке Карьяла. Одним из героев встречи стал Дмитрий Воронков, который забросил две шайбы и сделал одну голевую передачу.

«Несомненно, настроение теперь другое. Мы удачно провели этот матч. Очень приятно завершить этот этап победой. Удалось сегодня быстро забить в большинстве. Где-то мы расслабились в третьем периоде. Чехия — опытная команда, пошла вперед. Но мы продолжали играть в нашу систему и удалось довести матч до победы.

Хотелось бы, чтобы Мичков продолжал расти. Желаю ему идти вперед и поменьше читать интернет. Сложный вопрос, должен ли Матвей играть в КХЛ. Все зависит от его состояния. Я считаю он готов играть определенные матчи и минуты на самом высоком уровне. Но это вопрос к клубу из Санкт-Петербурга. Он очень неплохо видит площадку и у его классный бросок, так что игра в большинстве в его натуре.

Не смогу ответить на вопрос, кого я смог бы порекомендовать в олимпийскую сборную России. Неплохо сыграл Дима Воронков, но он может лучше. Елесин мог бы побороться. Уровень Аскарова мы будем пытаться поднять чуть выше, он один из кандидатов на поездку на МЧМ. Он неплохо отыграл матч со шведами, но хотелось бы большего. Мы могли зацепить игру со шведами. Сказались 1-2 ошибки, которые допустили», — передает слова Зубова корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.