Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
13 ноября 2021, Суббота, 15:45

«Это невероятно красиво! Боже мой, какой талант!» Хоккейный мир восхищается голом русского таланта Мичкова

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Раньше это называли Гранлунд-голом. Теперь будет The Michkov Goal?

Гол Матвея Мичкова шведам уже стал знаменитым. Конечно, до самого известного гола, который когда-либо забивал российский форвард, еще далековато — знаменитая шайба Александра Овечкина «из-за уха», прозванная The Goal, пока более популярна. Но сам факт того, что 16-летний юниор так дерзко и красиво играет против взрослой сборной Швеции не мог оставить равнодушным никого из журналистов и экспертов во всем мира.

Знаменитый в прошлом нападающий «Филадельфии» Микаэль Ренберг, который был частью легендарной тройки «Флайерз» под названием Роковой легион (Ренберг — Линдрос — Леклер), высоко оценил и гол Матвея Мичкова, и его юность, и реакцию на заброшенную шайбу.

«Это невероятно красиво сделано! Когда вы видите его улыбку за решеткой маски, то сами становитесь счастливыми», — отметил Ренберг в эфире SVT.

«Итак, Мичков сделал «Зорро». Боже мой, какой же это талант!» — восхитился шведский букмекерский аналитик Эрик Блумквист.

«Если у вас будет возможность в ближайшие пару лет наблюдать за тем, как Мичков играет в хоккей, то, пожалуйста, сделайте это. А потом напишите мне и скажите, насколько вам это понравилось. Потому что он сделал это!» — отметил обозреватель The Athletic Джесси Маршалл.

«Без слов. Это Матвей Мичков», — восторженно заметил скаут Dobber Prospects Ээту Силтанен.

«The Michkov goal, — оценил Матвея аналитик The Athletic Кори Пронман — видимо, по аналогии с Гранлунд-голом, в честь которого аналогичные шайбы называли ранее. — Матвею всего 16 лет, а он так забивает взрослой сборной Швеции».

«Матвей пытался сделать подобное на предсезонке в ворота Хелльберга. Что ж, если вы — шведский вратарь, то нужно быть готовым к тому, что Мичков захочет забить лакроссом», — добавила Джиллиан Кеммерер, работающая в англоязычной редакции КХЛ.

«Самый молодой игрок в истории сборной России стал автором самого молодого гола. Его игра продолжает завораживать. С ума сойти!» — отметил Крис Питерс из CBS Sports.

«У Мичкова есть чит-код даже в матче против взрослых», — отметил скаут McKeen’s Hockey из Гетеборга Батрик Бекселл.

«Только что Мичков стал первым номером на драфте НХЛ. Для любой команды. Нужно просто признать — это было волшебно. Конечно, нам невесело признавать, когда кто-то так забивает в ворота сборной Швеции, но тут стоит просто поклониться», — восхитился в телеэфире шведский легендарный игрок Хокан Лооб.

«Это незабываемо, это исторический момент для его карьеры. Этот гол будут крутить снова и снова во всем мире», — считает журналист SVT Крис Херенстам.

«Как скоро мы переименуем этот гол в The Michkov?» — задался вопросом директор европейского скаутского отдела Elite Prospects Ласси Аланен.

«Думаю, что это один из лучших лакросс-голов, которые когда-либо были забиты. Обычно к этому заранее готовятся, у игроков есть время и пространство, они действуют не спеша. А Мичков импровизировал, поймал перекатывающуюся шайбу, когда она стояла на ребре и с ловкостью отправил ее в ворота. Это совсем другое дело», — резюмировал еще один автор The Athletic Скотт Уилер.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0