Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 ноября 2021, Четверг, 06:41

Юрзинов: «Нужно стремиться к тому, чтобы каждый клуб КХЛ каждый год вводил в состав двух-трех своих воспитанников»

Поделиться
Комментарии

Трехкратный олимпийский чемпион Владимир Юрзинов считает, что КХЛ в работе с перспективными хоккеистами следует обратить внимание на опыт Северной Америки, где, по его мнению, студенческие и молодежные лиги готовят качественных игроков.

«Молодежь хорошо стартует, но в переходном возрасте мы теряем большое количество талантливых хоккеистов. Нужно больше доверять ВХЛ, МХЛ, Студенческой лиге. Можем брать пример с той же Северной Америки, где студенческие и молодежные лиги готовят качественных игроков, которые стабильно выходят на уровень НХЛ. И нужно стремиться к тому, чтобы каждый клуб КХЛ каждый год гарантированно вводил в состав двух-трех воспитанников своей системы. В идеале свой Мичков должен появиться в большинстве клубов лиги.

Вот на следующей неделе три-четыре десятка молодых российских хоккеистов, обогатившись европейским опытом, вернутся из Финляндии, Германии и Швеции в свои клубы. Получат ли они в клубах такое же игровое время, как в сборных? Будут ли регулярно выходить в большинстве, равных составах и меньшинстве? Или тренеры под давлением результата не рискнут думать о перспективе и сделают ставку на легионеров, способных дать сиюминутный результат?

Обнадеживает, что в нашем хоккее наметились изменения, и мы вновь начинаем выращивать урожай. Но теперь главная задача — довезти его до элеватора», — приводит слова Юрзинова Russia-Hockey.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0