Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 ноября 2021, Вторник, 23:03

Соколов — о вызове в «Оттаву» из АХЛ: «Мечта стала реальностью. С нетерпением жду момента попробовать НХЛ на вкус»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский форвард «Оттавы Сенаторз» Егор Соколов прокомментировал вызов из АХЛ в главную команду. Свой первый матч за «сенаторов» Соколов проведет в ночь на 10 ноября (мск) против «Бостон Брюинз».

«Моя мечта сбылась. Я с детства мечтал играть в НХЛ и сейчас очень рад такому быстрому развитию событий. Я счастлив находиться здесь и с нетерпением жду момента, когда смогу выйти на лед, присоединиться к другим ребятам и попробовать НХЛ на вкус. Я действительно с пяти-шести лет мечтал играть в НХЛ, и теперь моя мечта стала реальностью.

Безусловно, сборы помогли мне в плане адаптации. Здесь играют много молодых ребят, так что в раздевалке я чувствую себя комфортно. Брэди (Ткачук), Томас (Шабо) и все остальные ребята тепло меня встретили еще в тренировочном лагере. Так что с адаптацией нет никаких проблем. Я не чувствую никакой неловкости или что-то в этом роде, а наоборот, ощущаю себя в своей тарелке и со всеми общаюсь. Спасибо ребятам за такой прием.

Очень круто провести свой первый матч в НХЛ против «Бостон Брюинз». Конечно, сегодня сбудется моя мечта, так что в целом мне неважно, против кого играть. Но «Бостон» — это отличный соперник для первой игры в НХЛ», — цитирует Соколова русскоязычная версия сайта НХЛ.

В этом сезоне Соколов провел в АХЛ 9 матчей, где набрал 6 (4+2) очков.

ХК Оттава Сенаторз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0