ХоккейНХЛ

Овечкин: «Сначала нужно обойти Халла в списке снайперов, а потом поговорим о Ягре»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий хоккейного клуба НХЛ «Вашингтона» Александр Овечкин поделился мнением о том, по силам ли ему в текущем сезоне догнать чеха Яромира Ягра в списке лучших снайперов в истории лиги.

В ночь на вторник «Вашингтон» дома обыграл «Баффало» в матче регулярного чемпионата со счетом 5:3. Овечкин забросил третью шайбу столичной команды и вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, сравнявшись с Бреттом Халлом. В активе обоих хоккеистов по 741 голу, первое место занимает Уэйн Гретцки (894), следом идут Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

«Видел ли я, как играет Халл? Да, у него потрясающий бросок. Но у меня не было возможности увидеть его вживую. Теперь на очереди Ягр? Давайте не будем забегать вперед. Сначала нужно обойти Халла, а потом поговорим о Яромире.

Я думаю, что наша тройка играет надежно. Иногда у нас бывают взлеты и падения. Но если посмотреть, как мы катим, как работаем ногами, и сколько создаем голевых моментов, то мы играем интересно. Но вы правы в том, что неплохо знать, когда точно начнется сезон, и к какой дате нужно выводить себя на пик формы.

Прошлый год получился странным. Все эти протоколы, ограничения… Не скажу ничего плохого, но те моменты расстраивали. Впрочем, что есть, то есть. Самое главное, чтобы мы все были здоровы. И знаете, мы сейчас просто наслаждаемся хоккеем. Болельщики на трибунах, классная атмосфера. Играть весело!» — приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

НХЛ
Александр Овечкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
Яромир Ягр
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0