Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 ноября 2021, Вторник, 05:00

«Овечкин — нереальный. Ни одна команда его не остановит». Что говорят в Америке о новых подвигах русской звезды

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ови этой осенью просто неудержим.

Александр Овечкин снова забил. В 11-й раз в 12 матчах этого регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Теперь жертвой капитана «Вашингтона» стал «Баффало», а ассистировали ему Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Гол стал для Ови 741-м в регулярках НХЛ — он догнал по этому показателю американца Бретта Халла. До Уэйна Гретцки — 153 шайбы.

Ови вполне мог и обойти Халла уже вечером понедельника, но в дело вмешался партнер Том Уилсон, который, кажется, пожалел о содеянном:

«Если бы не я, он бы уже превзошёл результат Халла. Там шайба чиркнула по моей руке или что-то в этом роде. Я должен был просто уйти с дороги, и тогда бы мы говорили о Ягре».

Но и одного гола хватило североамериканским фанатам, чтобы в очередной раз начать восхищаться русской суперзвездой. Ови все эти комплименты и правда заслужил.

«Когда Овечкин уйдет на пенсию, я буду плакать как младенец».

«Каждый день я думаю о том, что если бы не было локаутов и сокращений сезонов из-за коронавируса, Овечкин мог бы уже в этом сезоне побить рекорд Гретцки».

«Овечкин — абсолютный зверь».

»…то, что делает Александр Овечкин в этом сезоне, абсолютно безумно. 20 очков в 12 матчах при седой голове и лидерстве по голам в НХЛ. Просто потрясающе».

«Я никогда не думал, что это возможно, но Ови обгонит Великого. Овечкин забил 741-й первый гол в карьере, ему 36 лет, нет никаких признаков того, что он сбавляет обороты. В этом сезоне у него 11 голов в 12 играх, и он отстает от Гретцки всего на 153 шайбы. Овечкин это сделает. Совершенно потрясающе».

«Александр Овечкин — лучший снайпер всех времен, это не обсуждается».

«Овечкин — нереальный, он всегда будет одним из моих любимых спортсменов».

«Овечкину 36 лет. У этого 36-летнего игрока есть 50% шансов забить 50 голов в этом сезоне и стать первым хоккеистом, который когда-либо сделал это. Русская машина никогда не ломается».

«Овечкин в 36 лет круче Остона Мэттьюса в любом возрасте».

«Овечкин забьет больше 60 голов в этом сезоне и ни одна команда его не остановит».

«Алекс Овечкин — не человек».

«Алекс Овечкин любит забивать, он одержим голами, он не может перестать их забивать».

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Баффало Сейбрз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0