Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 ноября 2021, Воскресенье, 04:18

Овечкин дерзко украл гол у американца?! Русский форвард спас свои ворота, остановив Аткинсона в последнюю секунду

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Говорят, это был первый бэкчек Овечкина за карьеру. Но это было круто!

Говорите, Александр Овечкин не умеет обороняться, что он медленный и иногда ленится возвращаться в свою зону? Как бы не так! Конечно, все привыкли к голам Великой Восьмерки, а его игра в отборе никогда толком никого не интересовала. Это справедливо, поскольку суперзвезды такого уровня — товар штучный, а для таскания роялей есть много людей попроще. Но иногда случаются такие вещи, которые способны перевернуть представление о привычных характеристиках хоккеиста.

В начале первого периода домашнего матча «Вашингтона» против «Филадельфии» россиянин сполна продемонстрировал свое умение и желание отрабатывать в обороне. «Летчики» организовали классную контратаку, когда Кэм Аткинсон, набрав вторую космическую скорость, получил пас на красной линии и убежал к воротам «Столичных». Это должен был быть чистый выход один на один, но у Овечкина было иное мнение. В отличие от Джона «Норриса» Карлсона, Александр не выключился из борьбы, максимально ускорился и «съел» момент у Аткинсона. В падении, в последнюю секунду Овечкин смог помешать бросить, выбил шайбу у соперника, и на этом момент был завершен — броска в створ так и не состоялось.

«На Овечкина не действует возраст! Он с годами становится только лучше», — восхитился в комментариях к моменту в твиттере болельщик Рэнди Скотт.

«Да это же первый бэкчек Овечкина за карьеру», — злобно возразил Buins Wyan, который явно неравнодушен к «Бостону».

«Этот парень просто лучший. Любит забивать и играет с полной отдачей в каждом матче», — добавил Insider Hockey.

«Ну что, теперь он кандидат на «Селке Трофи», приз лучшему форварду оборонительного плана», — отметил Gary Gary.

«Да нет. Овечкина — на «Норрис Трофи!», — возразил Quinn Hughes, который то ли подзабыл амплуа, то ли так изысканно пошутил про трофей, который вручается лучшему защитнику.

«Это все круто. Но пусть он забивает голы», — резюмировал Jay Little.

Забить «Филадельфии» Овечкину как раз и не удалось — «Вашингтон» проиграл со счетом 1:2. Но то, как играет капитан «Столичных» в 36 лет, имея полную кладовку трофеев и хороший контракт, заслуживает максимального уважения.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0