Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
4 ноября 2021, Четверг, 17:42

Экс-глава РУСАДА Ганус — о допинг-пробе Ничушкина: «WADA будет продолжать работу, пока не установит все факты»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус высказал мнение о сложившейся ситуации с возможной дисквалификацией нападающего «Колорадо» Валерия Ничушкина.

Форварда сборной России могут отстранить на 4 года из-за положительной допинг-пробы, взятой у него в 2013 году.

«WADA будет продолжать работу по всем делам, которые в той или иной степени находятся в фокусе их внимания. Они будут продолжать работу до тех пор, пока не будут установлены все обстоятельства, факты и лица. WADA эту работу не остановит. Дело Ничушкина не исключение. Вопрос в том, что с этим будут делать наши ответственные лица.

Я бы не стал связывать эту ситуацию с ситуацией Евгения Кузнецова. Из-за длительного кризиса присутствует зонтичный эффект, шлейф. Но по сути, WADA ни в коем случае не будет связывать эти два дела, если его участники никак не пересекались.

С какого времени выступает силу дисквалификация зависит от всех обстоятельств дела. Нужно знать все обстоятельства, существует много условностей. Последствия для команды будут в зависимости от принятых, или не принятых ответственными лицами решений», — сказал Ганус в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0