Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
4 ноября 2021, Четверг, 18:43

Депутат Свищев — о допинг-пробе Ничушкина: «Восемь лет прошло и вдруг в WADA очухались. Самим-то не смешно?»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал новость о положительной допинг-пробе российского хоккеиста Валерия Ничушкина.

«Это опять отголоски списка нашего «друга» Родченкова. Это уже никому не интересно, эту фамилию мы оставили в прошлой жизни, но нет — опять он. Ничушкин принимал участие в той Олимпиаде 2014 года и то, что ему только сейчас пришло письмо из WADA — это странно. Ну сколько можно уже? Как я понимаю, от него требуют признания, чтобы дать дисквалификацию, но сначала надо выслушать самого хоккеиста — если он не признает вину и готов отстаивать свою непричастность, то мы должны поддержать его и помочь. Но если он признает, то это неприятная новость, конечно.

Главная проблема в том, что все эти гнусные истории выплескиваются перед большими спортивными мероприятиями — это же все не просто так. Это делается, чтобы поднять статус агенства WADA, показать, что они белые и пушистые. Ну восемь лет уже прошло и вдруг очухались и решили, что Ничушкин где-то когда-то проходил в списке Родченкова. Ну самим-то не смешно? Они еще раз хотят показать миру, что они существуют, что есть Россия и не все у нас нормально с допингом. Но это не так, мы восстанавливаемся в правах.

Я считаю, что WADA должно уже поставить все точки — у России есть наказание, мы признали решение CAS и выполняем его в полной мере. Зачем дальше копаться в непонятных тетрадках Родченкова и слушать его бредни? Сейчас все зависит от мнения самого Ничушкина. Я очень надеюсь, что это все мистика и бред. В этом случае все это нужно будет опровергать и отстаивать честное имя нашего спортсмена», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0