Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 ноября 2021, Вторник, 09:42

Грабовский назначен генеральным менеджером сборной Белоруссии

Вячеслав Цуранов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Выступавший в НХЛ и КХЛ Михаил Грабовский стал генеральным менеджером сборных команд Белоруссии.

«Один из самых успешных хоккеистов в истории Белоруссии будет отвечать за комплектование сборных, взаимодействие с хоккеистами и тренерами. Кроме того, Грабовский будет вести работу по развитию игроков института сборных команд», — говорится в сообщении на официальном сайте Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ).

В связи с новым назначением 37-летнему Грабовскому пришлось оставить тренерскую работу в минском «Динамо».

«Михаил уже давно стал легендой белорусского хоккея, он отлично зарекомендовал себя сначала в качестве игрока, а потом и тренера. Поначалу в его успех на тренерском мостике, возможно, мало кто верил, ведь он был достаточно молод на момент прихода в «Динамо». Но сейчас мы видим в нем хорошего специалиста, который достаточно компетентен, чтобы проявить себя в новом качестве. Естественно, его многое связывает с «зубрами», поэтому он продолжит содействовать «Динамо» в открытии новых белорусских талантов.

Важно, что Грабовский остается в хоккее. И важно, что он всегда очень трепетно относился к сборной, для него не существует мелочей ни в раздевалке, ни на льду. Уверен, что с переходом на более административную работу, он сможет реализовать свой потенциал спортивного менеджера», — заявил председатель ФХБ Александр Богданович.

На протяжении последних сезонов Грабовский входил в тренерский штаб минского «Динамо», в своем первом сезоне в клубе он также занимал пост спортивного директора. Кроме того, Грабовский ассистировал Крэйгу Вудкрофту в финальной олимпийской квалификации в августе 2021 года.

Сборная Белоруссии по хоккею
ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0