Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 ноября 2021, Понедельник, 08:29

Юртаев: «Удачный старт Овечкина — заслуга не столько самого Александра, сколько Кузнецова»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Комментатор Андрей Юртаев считает игру замотивированного нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова причиной отличного старта Александра Овечкина в сезоне — 2021/22 НХЛ.

— Овечкин выдал один из лучших стартов в карьере. Чем это вызвано, на ваш взгляд? Может ключевую роль сыграло то, что теперь вся команда нацелена не на Кубок, а на помощь Ови в рекорде Гретцки?

— Понятно, что когда дело дойдет до последнего гола в гонке за Гретцки, тогда уже действительно все игроки будут держать это в голове и стремиться отдавать Овечкину передачи на пустые ворота. Тогда это будет как-то влиять. Но до Уэйна еще 150 шайб, и я уверен, что сейчас команда об этом не думает.

Я бы сказал, что Александр просто как всегда хорошо готов к сезону. Все же ждут, что рано или поздно он начнет сдавать, а он в полном порядке и не опускается ниже собственного уровня. И что касается его удачного старта — в моем понимании в этом заслуга не столько самого Ови, сколько Кузнецова. Именно наличие Евгения позволяет Александру показывать такую игру.

— Кузнецов наконец возродился. Какие у вас впечатления от старта сезона в исполнении Евгения?

— Иных впечатлений, кроме как восхищения, от старта Кузнецова быть не может. Такого Кузю мы не видели 3 года — с того самого момента, когда «Вашингтон» взял Кубок Стэнли. Если говорить о причинах такой игры, то вполне возможно, что дело в психологии. Я не знаю, что происходит в голове и душе Жени, но у меня было такое ощущение, что после сезона-2017/18, когда он показывал фантастический хоккей, у него попросту пропала мотивация. Мы видели историю с наркотиками, нарушение ковид-протоколов, и прочие околохоккейные вещи подобного рода. При этом на льду все это время был совершенно не тот Кузнецов, которого мы все хотели бы наблюдать.

Сейчас Евгений сумел найти мотивацию — возможно, разговоры об обмене его так подстегнули. Это здорово, хорошо, что мы видим Кузнецова в такой форме. Теперь вопрос лишь в том, насколько его хватит, — сказал Юртаев в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Самарцевым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0