Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 октября 2021, Пятница, 02:32

«Флорида» Бобровского осталась без главного тренера из-за секс-скандала в «Чикаго» 11-летней давности

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Флориды Пантерз» Джоэль Кенневиль отправлен в отставку со своего поста. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Решение об отставке 63-летнего специалиста было принято после встречи, на которой присутствовали комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, его заместитель Билл Дэйли, генеральный директор лиги Билл Зито и главный исполнительный директор Мэтью Колдуэлл.

Причиной отставки послужил скандал в «Чикаго Блэкхокс», произошедший в 2010 году. Кенневиль мог участвовать в сокрытии фактов, связанных с сексуальным насилием в отношении двух бывших хоккеистов «Чикаго» со стороны экс-тренера клуба Брэда Олдрича.

«После публикации отчета о расследовании мы тщательно изучили информацию, которая недавно стала доступной. Разумеется, поведение, описанное в этом отчете, вызывает беспокойство, оно непростительно. Оно прямо противоречит нашим ценностям как организации и тем, что отстаивает «Флорида». Никому никогда не придется терпеть то, что испытал Кайл Бич во время пребывания в «Чикаго». Мы высоко ценим его храбрость и смелость.

После сегодняшней встречи с комиссаром Беттмэном в офисах НХЛ, которая была частью процесса лиги, чтобы решить, как двигаться вперед, Джоэл принял решение уйти в отставку, и «Флорида» приняла ее», — говорится в заявлении президента и генерального директора «Пантерз» Мэтта Колдуэлла.

Пресс-служба НХЛ также опубликовала заявление Гэри Беттмэна, в котором поддержала решение об отставке Кенневиля.

«После встречи с мистером Кенневиллем, которая состоялась сегодня днем ​​в моем офисе, все стороны согласились, что больше нецелесообразно, чтобы он продолжал выполнять обязанности главного тренера «Флориды», — сказано в заявлении.

Напомним, что за «Флориду» выступает российский вратарь Сергей Бобровский.

ХК Флорида Пантерз
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0