Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 октября 2021, Четверг, 02:15

Овечкин просто беспощаден! Русская суперзвезда забивает даже стоя на колене и снова царит в лучшей лиге мира

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У Ови 8 голов в 7 первых матчах сезона.

Домашний матч с «Детройтом» получился для «Кэпиталз» неожиданно упорным, хотя игра поначалу полностью шла по сценарию «Вашингтона». А капитан «Столичных» Александр Овечкин, которого называли старым и прогнозировали заметный голевой спад, в очередной раз доказал скептикам их неправоту.

В концовке первого периода, когда «столичные» играли в большинстве, Овечкин открыл счет. Это был его восьмой гол в семи последних матчах сезона, благодаря которому он оторвался в снайперской гонке от героя ЧМ-2021 Эндрю Манджапана и его одноклубника Элиаса Линдхольма. Да, теперь Ови — снова единолично лучший голеадор НХЛ, такая вот банальность. А отставание от Бретта Халла, который пока идет на четвертом месте в списке лучших снайперов всех времен, сократилось до трех шайб.

Сам гол вышел не вполне обычным. Овечкин бросал не с вершины круга вбрасывания, а замыкал на дальней штанге, причем забить смог лишь со второго добивания и стоя на колене — настолько немец Томас Грайсс не хотел пропускать от россиянина.

Другие рекорды Овечкина тоже приближаются. Например, Александр находится в четырех голах от Дейва Андрейчука по голам в большинстве (274). Кроме этого, россиянин догнал Мориса Ришара по количеству голов в первых 7 матчах сезона для хоккеистов в возрасте 36 лет и старше. Форвард, чьим именем назван любимый Овечкиным приз лучшему снайперу, в сезоне-1957/1958 тоже забил 8 голов.

Сам Ови остался недоволен своей игрой. В перерыве между первым и вторым периодом телевизионщики смогли позвать его на флэш-интервью, в котором он сказал следующее: «Я должен был забивать первым же броском после паса Эллера. Но хорошо, что шайба зашла, мы возьмем это»..

Во втором периоде Евгений Кузнецов удвоил преимущество «Вашингтона», но «столичные» на удивление легко его растратили. В конце основного времени тот же Овечкин выдал прекрасный пас на Тома Уилсона, который был обязан забивать и приносить своей команде победу, но сделал героем Грайсса, а в овертайме Дилан Ларкин принес победу «Ред Уингз».

Следующий матч «Вашингтон» проведет против «Аризоны». Той самой команды, в ворота которой Овечкин забил свой самый знаменитый гол — гол «из-за уха». Так что ждем новых подвигов.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Детройт Ред Уингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0