Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 октября 2021, Четверг, 14:00

Русский хоккеист раскапризничался и пожаловался на отель в Челябинске. Что НХЛовец Кравцов вообще делает в России?

instagram.com/kravtsov9 / booking.com
Поделиться
Комментарии
Кажется, он не может раскрыть свой талант из-за характера.

«Как дела у Виталия Кравцова?», — этим вопросом задаются болельщики по обе стороны океана. Фанаты «Рейнджерс» не понимают, что будет дальше с проспектом их любимого клуба, а поклонники «Трактора» не прочь снова увидеть челябинского воспитанника в черно-белых цветах. 17 октября он впервые был замечен в Челябинске на матче родной команды. С тех пор идут разговоры о возвращении Кравцова в команду Анвара Гатиятулина.

Кравцов продолжает находиться в Челябинске. И мы даже знаем где Виталий жил последние несколько дней. Он сам об этом рассказал в социальных сетях. Форвард, еще являющийся игроком «Нью-Йорк Рейнджерс», выложил ряд сторис с критикой одного из местных отелей. Досталось гостинице «Мелиот». Больше всего хоккеисту не понравилась плохая шумоизоляция.

«Самая отвратительная гостинца, в которой я когда-либо жил. С 0:35 до 03:15 проходил то ли ремонт, то ли гости по приколу долбились в стену. Я позвонил и попросил разобраться в данной ситуации. Через час позвонил обратно на ресепшн, на что я услышал, что все в порядке, а это мои проблемы. Я не завидую ребятам из хоккейных команд, которые останавливаются в этой гостинице. Так как эти проблемы происходят постоянно, многие на них жалуются, будьте внимательны при выборе гостинице в городе Челябинск. Спасибо вам еще раз», — написал Кравцов.

«Мелиот» — это отель со SPA и собственной пивоварней, который расположен через дорогу от «Арены Трактор». Однако приезжающие на игры КХЛ команды крайне редко останавливаются в этой гостинице. То ли их смущают проблемы, описанные Кравцовым, то ли четыре звезды недостаточно для клубов сильнейшей лиги Европы. Как правило, они селятся в центре города либо в «Рэдиссоне», либо в «Видгофе» — отеле, который носит имя вице-президента «Трактора» Борис Видгофа.

Но чем эта история нам интересна?

Во-первых, она довольно точно позволяет понять, что за человек Кравцов. Игрок он талантливый, спору нет. Еще играя в МХЛ, Виталия выделялся катанием и виртуозным владением клюшкой. Даже перейдя на уровень выше, юный форвард то и дело исполнял то, на что неспособны опытные игроки. В конце концов, бездарей в первом раунде драфта НХЛ не выбирают. Ну, за редким исключением. А вот заиграть на самом высоком уровне Кравцову, кажется, мешает его характер.

Жалоба на гостиницу, казалось бы, незначительный эпизод в биографии. Но он наглядно демонстрирует, насколько капризный парень Кравцов. Требовать тишины за честно уплаченные деньги может каждый. Но жаловаться на это в соцсетях? Сомнительный ход. Виталий тем самым показал себя молодым человеком, которого может выбить из колеи даже мелкая неурядица. А главное, что этот случай идеально вписывается в карьерную мозаику челябинца.

За 21 год Кравцов уже третий раз бежит из Америки. Год назад возвращение в Россию было скорее вынужденным. За окном бушевал коронавирус, по ту сторону Атлантики начало сезона задерживалось, а играть где-то проспекту «Рейнджерс» нужно было. Вот его и отпустили в аренду. Но в свой первый заокеанский сезон Кравцов не пожелал играть в АХЛ и рванул в Челябинск. Не удивимся, если тогда ему тоже не понравился отель в Хартфорде или другом американском городе. Да и просто лига оказалась Виталию не по нраву.

Второй вопрос, на который наталкивает история с «Мелиотом»: а что вообще Кравцов делает в Челябинске? То, что живет в гостинице, а не дома — его дело. На то может быть масса причин. Это личная жизнь хоккеиста, вмешиваться в которую мы точно не хотим. Но вот то, что нападающий «Рейнджерс» в разгар сезона НХЛ уже почти три недели сидит в России, вызывает недоумение. И главное, что ни одна из сторон ничего толком не поясняет.

Инсайдер Эллиотт Фридман сообщает, что главный тренер нью-йорского клуба Жерар Галлан связался с хоккеистом и попросил (!) его рассмотреть возможность возвращения в команду. То есть Кравцову не приказывают, не ставят перед фактом, а просят вернуться на Манхеттен. Что крайне странно. А еще мы доподлинно не знаем, на каких условиях Виталия отпустили в Челябинск: самовольный ли это демарш или согласованная с руководством акция.

Как бы то ни было, в ближайшее время туман с «дела Кравцова» должен сойти. Даже в его возрасте длительный простой может заметно понизить акции игрока. Если «Рейнджерс» ищет варианты обмена, то этот процесс лучше бы ускорить. Если Виталий еще видит себя в составе «синерубашечников», то стоит прислушаться к Галлану и поскорее вернуться. Тем более, что в гостиницах Нью-Йорка вряд ли есть такие проблемы, к в пресловутом «Мелиоте». Главное, чтобы не сослали в АХЛ.

Подпишитесь на телеграм-канал Дмитрия Ерыкалова

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0