Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 октября 2021, Четверг, 03:20

Русский хоккеист кричал от счастья в Америке! Радулов пережил операцию и забил впервые за 225 дней

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Очень долгожданная шайба.

«Радулов не только на раскатке или в игре такой заряженный, он и на тренировках такой каждый день. Постоянно что-то кричит и реально всех вокруг заряжает. Он просто человек такой, и от этого одни плюсы. Смотришь на него и думаешь: «Вот это да! Вот это желание у человека».

Он настоящий профессионал, везде подскажет. И я не только про лед говорю, но и про простую жизнь. Если есть какой-то вопрос, он всегда поддержит, посоветует, подскажет. После игры возвращаемся, и если на следующий день нет нового матча, то он в зал идет для себя. Блинов навешает себе и делает приседы, пресс, жим лежа. Человек — профессионал, и хоккей у него в крови. И по нему это видно сразу».

Так отзывается об одном из сильнейших форвардов в истории российского хоккея его партнер по «Далласу» Денис Гурьянов и под этими словами, с большой долей вероятности, готовы будут подписаться многие хоккеисты, поигравшие вместе с Радуловым. Александр — настоящий огонь на льду, скорее всего, именно этого огня не хватило «Старз», откровенно провалившимся в прошлом сезоне. После финала Кубка Стэнли команда вообще не попала в плей-офф, а русский нападающий наблюдал за ее страданиями со стороны.

Getty Images

Виной всему травма. Ноющая боль мучила Радулова несколько лет, в итоге из-за проблем с мышцами кора ему пришлось завершить регулярку-20/21 досрочно и перенести операцию. Это не только оставило без лидера клуб из Техаса, но и поставило под вопрос участие форварда в Олимпийских играх. В ориентировочных составах, которые журналисты и эксперты составляли по обе стороны океана, фамилии Александра или вообще не было, или она значилась в нижних рядах.

У лидера «Далласа» было 2,5 месяца, чтобы доказать — он нужен сборной России в Пекине. Но он начал рваться туда еще на предсезонке. Много вы знаете звезд НХЛ, которые готовы подраться в выставочных матчах? Для Радулова проходных игр не бывает, вот он и схлестнулся с чехом их «Флориды» Яном Еником. Да, проиграл по очкам, но снова показал пример всем партнерам.

В регулярке все началось не так бодро — не было не только драк, но и с набранными очками все складывалось очень непросто. За 6 стартовых матчей Радулов отметился лишь одним набранным баллом. В игре с «Оттавой» он как заведенный носился по зоне соперника, пока шайба все-таки не оказалась в воротах — наградой стал ассист.

< iframe width="560» height="315» src=»https://www.youtube.com/embed/gM-f8AS8HcY?start=65» title="YouTube video player» frameborder="0» allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen> < /iframe>

Можно вспомнить еще победный буллит в матче с «Питтсбургом». Вот в общем и все.

< iframe width="560» height="315» src=»https://www.youtube.com/embed/0DCaEPy-jqA?start=465» title="YouTube video player» frameborder="0» allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen> < /iframe>

Даже в 35 лет от Александра болельщики ждут большего, тем более, рядом есть пример 36-летнего тезки Овечкина. И в ночь со среды на четверг по московскому времени наконец-то дождались. В начале второго периода встречи с «Вегасом» Радулов сначала мог стать автором голевой передачи, а затем аккуратно подправил шайбу с пятака.

Его дикие эмоции и победный крик после гола — лишнее подтверждение тому, какой долгожданной была эта шайба.

Россиянин не забивал в НХЛ 225 дней, а в третьей двадцатиминутке мог оформлять дубль — кипер Лоран Броссуа был против.

Да, «Даллас» в итоге уступил в овертайме, а от Радулова вряд ли стоит ждать голевой феерии, но первый гол в сезоне обязан ему помочь — добавить уверенности в собственных силах, с которой Александр точно может добраться до Олимпийских игр. Наверняка последних в своей карьере.

К слову, победным в игре в Техасе стал гол Евгения Дадонова — он забивает во второй встрече подряд, на этот раз все получилось гораздо симпатичнее, чем накануне.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Даллас Старз
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0