Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 октября 2021, Четверг, 15:55

Засадил клюшкой в зубы и вывел из себя! Русский хоккеист Романов жестко сцепился с партнером по команде: видео

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Внук Билялетдинова не прочь зарубиться на тренировке.

Защитник «Канадиенс» Александр Романов постепенно становится монреальской знаменитостью. 21-летний «второгодник», как ожидали многие, серьезно прибавит в нынешнем сезоне, а отсутствие Ши Уэбера даже открывало ему путь в первую пару защитников «Монреаля». На деле же все получилось куда сложнее и для «Монреаля», и для Романова: «Канадцы», будучи в статусе финалистов Кубка Стэнли, проиграли четыре первых матча нового сезона, а россиянин заработал суммарные «-2» и ни разу не сыграл больше 20 минут за встречу.

«Нужно посмотреться в зеркало. Это касается каждого. И работать нужно усерднее. Не хочется называть конкретные фамилии, но если кто-то не поймет, то в какой-то момент получит „месседж“. У команды есть достаточно хороших хоккеистов, чтобы выйти из кризиса, но необходимо сделать это быстро», — сказал эксперт TVA Sports Филипп Буше.

Плюс ко всему добавляется неопределенность с будущим генерального менеджера Марка Бержевена. Кто-то даже предполагал, что Бержевен, у которого нет контракта на следующий сезон, уже просто «забил» на работу и не приходит в офис — недавний контракт Ника Судзуки анонсировал не он, хотя это прямая обязанность генменеджера. Сам Бержевен это, разумеется, опроверг, но ясности о его будущем это не прибавило.

В такой нервной обстановке «Монреаль» готовится к матчу с «Каролиной», которая имеет с «Канадцами» давние счеты, учитывая «ухаживания» за Себастьяном Ахо и ответная любезность в виде увода в стан «Ураганов» Йеспери Котканиеми. Главный тренер «Монреаля» Доминик Дюшарм предложил своим подопечным максимально «боевое» упражнение на тренировке — единоборства за шайбу один на один, призванные повысить характер и боевитость команды.

В пару к Александру Романова отрядили нападающего Йоэля Армию, который вряд ли забудет этот опыт противостояния против русского. В самом начале действа Армия получил по зубам клюшкой, а затем был так плотно атакован оппонентом, что рассвирипел и бросил Романова на лед борцовским приемом.

Болельщики тут же начали шутить о том, что Армия заработал малый штраф, а команда Романова будет играть в большинстве. Кое-кто отмечал, что такие вещи случаются не так уж редко на тренировках и они способны «зажечь» команду. Третьи говорили, что не нужно кидаться на молодого партнера, а лучше играть с такой страстью во время матча, обращая агрессию на соперника.

Тот же Романов еще в тренировочном лагере обращался со своими партнерами максимально жестко. Во время одного из дней тренинг-кемпа команде был предложен вариант задания: нападающему предстояло во что бы то ни стало прорваться на пятачок к воротам, а защитнику — сдержать форварда. В пару к Романову поставили одного из лидеров нападения «Канадцев» Брендана Галлахера, и спарринг с ним вышел для Александра максимально жестким. Дошло даже до весьма чувствительных толчков клюшкой, но все же грань, которая отделяет жесткость от грубости перейдена не была.

«Романов пленных не берет», — прокомментировал тогда ситуацию обозреватель франкоязычной телекомпании TVA Sports Марк-Андре Перро.

В феврале 2021 года Романов уложил на лед Томаса Шабо из «Оттавы» в официальном матче, тоже заставив говорить о себе, как о грозе авторитетов .

Увы, но на шансах повысить свой статус в составе «Канадиенс» такой азарт Александра пока никак не отражается. Романов остается защитником третьей пары вместе с Давидом Саваром и вряд ли получит повышение в ближайшем будущем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0