Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
21 октября 2021, Четверг, 05:15

Русский хоккеист готов был бить бывшего партнера. За секунду до этого Тарасенко забил первый гол в сезоне

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Владимир выдал очень крутой матч.

Этого не должно было случиться. Владимир Тарасенко не должен был начать сезон в составе «Сент-Луиса». Российский хоккеист сам запросил обмена из «Блюз» — он был недоволен работой клубных врачей и назначением другого капитана. Все лето болельщики по обе стороны ждали новости о трейде Тарасенко, но так и не дождались. То ли желающих заполучить к себе россиянина было не так много, то ли «Музыканты» выставили за него слишком высокую цену.

Перед стартом сезона главный тренер «Сент-Луиса» Крейг Беруби надеялся, что затянувшийся сериал с уходом из команды никак не помешает форварду показывать свой максимум:

«Я не думаю, что эта ситуация будет отвлекать от работы. Он уже давно с нами. Да, летом всякое бывает, и высказывания тоже разные бывают. Я в это особо не вникаю. Он с нами, играет за нас в хоккей, так что я буду его тренировать. Вот и все».

А Тарасенко обещал выкладываться, чтобы помочь клубу, за который выступает уже 8 лет:

«Я рад быть с командой. У меня хорошие отношения с парнями. Лето выдалось странным, но все останется между нами — мной и Дагом Армстронгом. Я здесь для того, чтобы работать. Пока я здесь, буду выкладываться на все сто. И я полностью здоров. Все позади. Не вижу смысла обсуждать. Я не хочу отвлекать товарищей от работы. Я здесь именно для того, чтобы работать, как я и сказал. Я здоров и рад возможности снова играть в хоккей».

Getty Images

Все эти слова звучали красиво, но не покидали сомнения — быть лидером «Блюз» и тащить за собой партнеров Тарасенко не сможет. Казалось, хоккеисту будет тяжело смириться с тем фактом что его желание не исполнилось, да и отношения в команде могли испортиться.

Первые две игры регулярного чемпионата эти опасения, вроде бы, подтвердили. Сначала Владимир не набрал очков против «Колорадо» и заработал показатель полезности «-1», несмотря на победу «Сент-Луиса». А затем отметился лишь результативным ассистом во встрече с «Аризоной» — для сравнения Павел Бучневич и Иван Барбашев тем вечером забили по голу, а Клим Костин и вовсе оформил дубль.

Фанаты «Музыкантов» снова заговорили об обмене нападающего — мол, мыслями он уже не в штате Миссури. Но в этот момент Русский Танк взял и выдал свой лучший матч в новом сезоне. Против «Вегаса» Тарасенко получил 17 минут айстайма и был максимально активен — 7 бросков, 1 хит, 1 заблокированный бросок. В первые 40 минут казалось, что каждое появление Владимира на льду сопровождается опасностью у ворот Робина Ленера, но тут стоит признать, что матч вообще получился ярким, чего стоит хотя бы 81 выстрел в створ ворот. В итоге по ходу игры россиянин заслужил перевод из третьего звена во второе.

Ну, а в заключительном игровом отрезке Русский Танк за свою активность был вознагражден. Жуткий провал в обороне «Вегаса» закончился выходом «3 в 0», партнеры доверили завершать этот эпизод Тарасенко, который чуть не промахнулся по пустому углу. После чего чуть не подрался с бывшим партнером Алексом Пьетранжело, который закусился с Брэйденом Шенном.

Наряду с голкипером Джорданом Биннигтоном, отразившим 42 броска, русский форвард стал одним из главных героев встречи, в которой «Блюз» победили 3:1. Окончательный счет броском в пустые ворота установил Иван Барбашев.

У «Сент-Луиса» — 3 победы в 3 матчах на выезде, а теперь еще и надежда, что многолетний лидер команды готов снова за нее зажигать.

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0