21 октября 2021, Четверг, 17:57

«Металлург» отыгрался с 0:3 и вырвал победу у «Йокерита» в овертайме

Ильнар Тухбатов, photo.khl.ru

В Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Йокерит» на своем льду уступил «Металлургу» в овертайме со счетом 4:5.

К середине второго периода хозяева отличились трижды: шайбу забрасывали Никлас Фриман, Филип Хольм и Петтери Линдбом. Гости смогли ответить лишь голом Артема Земченока на исходе второго отрезка игры.

В третьем периоде «Металлург» забросил три шайбы подряд: отличились Максим Карпов, Филипп Майе и Брендан Лайпсик. Гол Теэму Турунена на 50-й минуте перевел игру в овертайм, в котором победу магнитогорскому клубу принес Линус Хульстрем — 5:4.

«Йокерит» занимает 2-е место Западной конференции, набрав 29 очков в 21 матче. «Металлург» идет на 1-й позиции Востока — 36 очков после 20 игр.