Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 октября 2021, Среда, 09:22

Леонид Вайсфельд: «У Сошникова в ЦСКА не получилось ничего. В „Авангарде“ надеются, что смогут его реанимировать»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт, бывший генменеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказал свою точку зрения по поводу перехода нападающего Никиты Сошникова из ЦСКА в «Авангард».

Московский клуб обменял 28-летнего в Омск на защитника Илью Дервука и права на форварда Всеволода Гайдамака.

— Много говорилось о том, что «Авангарду» не хватает креативных игроков. Никита Сошников — это тот, кто ему нужен?

— Когда обсуждается успешность этого перехода, тут надо понимать такие моменты. Во-первых, сколько стоит Сошников. Во-вторых, если игрок не нужен одной команде и его отдают практически бесплатно, то это несколько настораживает. Однако если действительно это небольшие деньги, то почему бы и нет. Сошников — игрок мастеровитый, но другой вопрос, что у него нередко возникают проблемы со здоровьем. Посмотрим, что будет в «Авангарде».

— Что у Сошникова не получилось в ЦСКА?

— Мне кажется, ничего не получилось. Все находились под впечатлением сезона в «Салавате Юлаеве», когда он становился лучшим снайпером КХЛ. Но после этого он уже не выходит такой уровень. Меня настораживает, когда хоккеисту всегда что-то мешает и когда он начинает просить обмена. Человек был лучшим снайпером, а потом перестал быть продуктивным. По каким причинам? Может быть, травмы. Может быть, что-то еще. Но факт, что после того сезона в Уфе он даже близко не показывал подобной игры. Судя по всему, в «Авангарде» надеются, что смогут реанимировать Сошникова. Вот у ЦСКА, например, не получилось.

— А как они могут это сделать?

— В том-то и дело — как? На мой взгляд, «Авангард» принимает много экстравагантных решений, которые мне лично не очень понятны. Вот сейчас и посмотрим как. Надеюсь, у них есть какой-то план, — цитирует Вайсфельда «РБ Спорт».

ХК Авангард
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0