Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
20 октября 2021, Среда, 08:00

«С приходом Назарова агенты принялись предлагать тафгаев. Мы вежливо отказались». Бадюков — о драках с «Авангардом»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Один из боссов ХК «Сочи» оценил работу нового тренера.

Очередную игровую неделю регулярного чемпионата КХЛ открыло побоище в матче «Сочи» — «Авангард». Драки на льду начались с первых секунд, инициатором их стала команда Андрея Назарова. Зачем южане использовали такие методы устрашения? Ждать ли от них продолжения кулачных разборок? Довольны ли работой Назарова в руководстве клуба? На эти вопросы Sport24 ответил заместитель генерального директора ХК «Сочи» по хоккейным операциям Алексей Бадюков.

— Согласовывал ли Назаров побоище на первых минутах с руководством клуба или это полностью его решение?

— На каждую игру разная стратегия. И эту стратегию определяет тренерский штаб. На эту игру была вот такая — более жестко сыграть в самом начале. Стратегия всегда направлена на победу. Если команда выбрала такой путь, значит это совместное решение тренерского штаба и игроков. Мы были в шаге от того, чтобы перевести матч в овертайм. Очень хорошая игра получилась, интересная. Мы рады, что пришло много зрителей, которые получили удовольствие. Было много положительных откликов. Мы отыгрались с 1:4. В концовке не повезло, но сама игра порадовала. При этом у нас много травмированных.

Не стоит эту ситуацию с дракой сравнивать с «Витязем» десятых годов. «Авангард» довольно мощная команда, и там есть ребята, которые гораздо мощнее наших. Пересмотрите драку между Косовым и Колготиным. Это дракой даже назвать нельзя. Но Дима Колготин проявил характер и не ушел в сторону. У нас нет однопрофильных бойцов, которые могут нанести серьезные увечья. Тут была абсолютно нормальная ситуация. Никто никого не бил со спины или исподтишка.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

— Как вы сами относитесь к такому — драки на первых секундах в матче между командами, у которых до этого не было никакой «горячей» истории взаимоотношений?

— Повторю: это была такая стратегия на данный конкретный матч. В предыдущих встречах была другая стратегия, драк не было. Не знаю, договаривались ли ребята с другой командой, но раз драка была принята, то тут ничего криминального с хоккейной точки зрения нет. Я к этому отношусь спокойно.

— Стоит ли ждать продолжения в следующих матчах? Если да, то в каких?

— Нет. У нас и игроков не так много. Мы потеряли минимум четверых хоккеистов на следующую игру. Это помимо тех, которых у нас не было до этого. Надо более рационально подходить к следующей игре.

— Из ваших слов в начале понятно, что нет боязни превратиться в «Витязь» образца начала десятых годов — когда команду воспринимали исключительно как бойцовский клуб?

— У нас нет и не может быть такой задачи. Вот этот импульсивный и эмоциональных хоккей, в который играет наша команда, неизбежно будет перетекать в какие-то потасовки. Это нормально. Но так, чтобы хронически — нет. Мы хотим забивать голы и выигрывать матчи. Мы просто не хотим, чтобы у нас были равнодушные. Мы только за, чтобы ребята играли сердцем, вытаскивали из себя все, что есть. Если нужно драться — они дерутся. Если нужно в обороне блокировать удары, они будут это делать.

— Нет ли от Назарова просьб приобрести в состав тафгаев для этих целей?

— Нет. Но многие агенты после прихода Назарова принялись предлагать нам тафгаев. Многие думали, что мы пойдем только по этому пути. Мы вежливо отказались.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

— Во время карьеры сталкивались с Назаровым в драках?

— Нет, мне повезло, ха-ха. Вы видели Андрея Викторовича, его габариты? С «Витязем» тех времен я сталкивался. Думаешь о здоровье в такой ситуации. Когда против тебя профессиональные бойцы, там хоть какой характер проявляй.

— Нет желания вернуть в КХЛ Рыспаева?

— Нет.

— Нет ли недовольства результатами? При прошлом тренере было 13 матчей и 8 очков, сейчас 7 матчей и 4 очка — прогресса, по сути, нет?

— Прогресс в игре есть. И мы видим, в чем это выражается. Очков нам хочется, конечно, больше. В двух последних матчах мы просто не дотерпели в концовке. Все игроки выкладываются. Равнодушных нет. Команда прибавила в контроле шайбы и в игре под воротами. Нам очень не хватает наших лидеров. У нас пошли травмы, может, кстати, из-за такого самоотверженного стиля игры. Изменения есть, а очки придут. Мы в это верим.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

— Насколько велик кредит доверия у Назарова с точки зрения результатов?

— Кредит доверия есть. Нельзя так быстро требовать побед на конвейере от человека, который принял команду три недели назад. По щелчку пальцев ничего не бывает.

— Готовятся ли какие-то трансферы в ближайшее время?

— Они всегда готовятся, но не всегда получаются. Мы говорим о том, что достигнута определенная договоренность только в том случае, когда поставлена подпись под контрактом. Работа ведется каждый час.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0