Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 октября 2021, Вторник, 18:20

Залитая кровью болельщица — героиня хоккейной недели. Она не ушла с матча после попадания шайбы в голову

khl.ru
Поделиться
Комментарии
Вот так надо любить КХЛ.

Матч «Ак Барс» — «Динамо» стал украшением вторника в Континентальной хоккейной лиге. Чего стоит только куча заброшенных шайб, самую запоминающуюся из которых каждый должен выбрать для себя. Кому-то понравится гол Дмитрия Воронкова: любимчик казанской публики в этом сезоне забивает редко, но вот так метко — от штанги.

Активно обсуждается и шайба лучшего бомбардира регулярного чемпионата Вадима Шипачева. Обсуждается благодаря классной результативной передача Артема Галимова, который почему-то решил помочь капитану бело-голубых.

Ну а главным околохоккейным событием вечера в столице Татарстана стало попадание шайбы в голову болельщицы, пришедшей на трибуны «Татнефть Арены». Косвенным виновником случившегося стал нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк — именно его клюшки хоккейный полетел в поклонницу одной из команд.

Со стороны все выглядело жутковато — камера выхватила залитую кровью женщину, казалось, вместо просмотра матча ей придется отправиться в больницу.

Но болельщица проявила удивительную преданность — получив помощь от врача «Ак Барса», она вернулась на трибуны и продолжила смотреть захватывающую игру. Казанский клуб подарил пострадавшей шайбу и экипировку.

Красиво повел себя и Никита Дыняк — вот его флеш-интервью из первого перерыва:

«- Никита, каково это — забить гол первым же броском в матче?

— Во-первых, я хотел бы извиниться перед болельщицей. Пожелать ей здоровья. Я знаю, что клуб о ней позаботится. Хотелось бы и лично извиниться. Прошу прощения за неудачное подправление шайбы».

Кажется, те, кто говорит, что КХЛ не за что любить, сильно ошибаются. Матчи уровня «Ак Барс» — «Динамо» точно достойны внимания даже самых требовательных фанатов. А героическое поведение пострадавшей болельщицы должно стать для многих примером.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Ак Барс Казань
ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0