Жамнов: «Постараемся, чтобы Кузнецов участвовал в Олимпиаде. Сам он горит желанием, но там много нюансов»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов поделился ожиданиями от Кубка Первого канала, на который национальную команду повезет тренерский штаб Жамнова, а также рассказал о возможном участии нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова в Олимпийских играх 2022 года. В 2019 году Международная федерация хоккея на льду (IIHF) дисквалифицировала Кузнецова на четыре года за употребление кокаина.
«Кубок Первого канала — проверка боем. Понять химию на лавке. Плюс не исключаем варианта Б. Нам надо поработать вместе, понять, кто за что отвечает. И все нюансы убрать перед Пекином.
Что касается Евгения Кузнецова, мы работаем в этом направлении. Будем стараться, чтобы он участвовал в Олимпиаде. Но там много нюансов. Как у нас будет больше информации, мы ее объявим. Я говорил с Женей, он горит желанием. Все что было — это в прошлом. Надеемся, что он поможет сборной на Играх», — передает слова Жамнова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.