Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
18 октября 2021, Понедельник, 17:32

Губерниев: «Назначение Ковальчука генменеджером сборной — отличное решение. Он поможет в комплектовании команды»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал назначение Ильи Ковальчука на пост генерального менеджера сборной России на предстоящие Олимпийские игры в Пекине.

«Странностей с назначением нового тренерского штаба сборной России было много. Но как бы там ни было, я здесь полностью согласен с Фетисовым, который сказал, что сейчас сборной должны заниматься люди, имеющие опыт непосредственной работы в НХЛ и с игроками оттуда. Новый тренерский штаб этим критериям соответствует.

Илья Ковальчук, который буквально вчера играл с теми, кто поедет на Олимпиаду, действительно может помочь в комплектовании команды и отдельных звеньев. Илья — одареннейший хоккеист и очень умный парень, поэтому я считаю это отличным и правильным выбором. Люди должны расти и развиваться — Ковальчук еще не закончил карьеру, находится в ранге действующего хоккеиста, но уже будет генеральным менеджером сборной. Это очень здорово. Будем с интересом наблюдать за всем этим и болеть за нашу сборную.

Что касается продолжения карьеры Ковальчука в связи с назначением в сборную, то лучше спросить у него. Он такой жадный до хоккея, он еще совсем не ветеран и может поиграть в КХЛ-то точно. Я его знаю давно, очень симпатизирую ему — он находится в солидном для спорта возрасте, но, несмотря на это, силы у него еще есть. Я совсем не удивлюсь, если он еще пару сезонов после Олимпиады поиграет в КХЛ», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0