Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
18 октября 2021, Понедельник, 15:28

Г. Орлов: «Нынешний СКА можно сравнить с „Зенитом“ Петржелы, который запускал целое поколение талантливых игроков»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от старта регулярного чемпионата КХЛ и оценил развитие петербургского СКА.

— Мое мнение — хоккейный сезон стартовал на хорошем уровне, есть открытия, — приводит слова Орлова Russia-Hockey.ru. — Например, «Магнитка» и наш СКА, который, несмотря на молодость, идет в тройке лидеров и в основном радует Санкт-Петербург своей эффектной, атакующей игрой.

Мне нравится соперничество СКА с ведущими клубами Запада. Очень важной считаю победу над московским «Динамо», самой жесткой и строгой командой в КХЛ, традиционно неудобным для нас противником. Но на этот раз мы подавили «Динамо» своей скоростью и активностью, сыграли с позиции силы, что дало СКА хороший турнирный импульс. Жаль, что на старте немного засиделся ЦСКА, для нас это тоже принципиальный соперник.

— В чем особенность нынешнего СКА?
— Готов его сравнить с «Зенитом» начала века, когда Санкт-Петербург запускал в большой футбол и в национальную сборную целое поколение — таких талантливых игроков, как Аршавин, Кержаков или Быстров. Как и тот веселый «Зенит» времен тренера Петржелы, нынешний СКА играет во многом за счет молодежи, задорно, с огоньком. Для страны растет хорошее поколение.

ХК СКА
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0