Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
18 октября 2021, Понедельник, 19:24

Жесткие драки в матче КХЛ! Назаров устроил бойню с «Авангардом» как 10 лет назад, когда рулил канадскими тафгаями

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Ностальгия по «Витязю».

Матч с «Авангардом» для Андрея Назарова было особенным. Главный тренер «Сочи» праздновал юбилей — 600 матчей в КХЛ! Больше Грязного Наза игр в лиге провели только Олег Знарок и Владимир Крикунов. Оба, что любопытно, нынче в нашем чемпионате не работают. Тогда как Назаров, начинавший свой тренерский путь в 32 года, снова у штурвала.

Юбилейный матч Назарова пришелся на встречу с командой, которую точно не назовешь для него рядовой. Когда-то сам Андрей Викторович, будучи действующим игроком, рубился за «Авангард». В 2005 году, в роли негласного телохранителем легендарного Яромира Ягра, он полез на лавку ярославского «Локомотива». Численное превосходство его нисколько не смутило.

Впрочем, став тренером, Назаров перестал питать к хоккейному Омску нежные чувства. Напротив, матчи его команд с «Авангардом» напоминали нехилый триллер. В 2010 году чеховский «Витязь», руководимый Назаровым, еще с раскатки начал задирать «ястребов». А на первых минутах матча все это вылилось в массовую драку.

Не менее масштабной стала бойня в Омске, которую устроил тот же Назаров со своими канадскими тафгаями. Саймон, Веро и другие североамериканские бойцы — это те самые люди, которые на льду на тот момент еще на не разрушенной «Арене Омск» уничтожали с Веро, Грэттоном и прочими бойцами.

И вот, Назаров снова встретился с командой из Омска. Не то чтобы он не виделся с «Авангардом», будучи наставником «Нефтехимика» или «Барыса». Но чтобы ярко вернуться в лигу, Грязный Наз вспомнил о своем любимом клубе. И начал домашний матч с «ястребами» с мощной бойни. Правда, вместо драки 5х5 в замесе поучаствовали только трое игроков «Сочи» во главе с Джей Си Липоном, которого Назаров уже нарек «молодым Веро».

Драка, которая состоялась на льду «Большого» со стартового вбрасывания, не стала последней в матче. Уже после того, как сочинцы один гол от «Авангарда» пропустили, состоялся замес Косов — Колготин. При этом зачинщиком был признан игрок «ястребов». А главное — это снова, как и в случае с первой дракой, вылилось в гол в ворота хозяев. Назаров хоть и развлек публику, не принес практической пользы своей команде.

«Сочи» проиграл действующим чемпионам, но точно оттянул на себя значительный пласт внимания. Матч последней команды лиги с обладателями Кубка Гагарина стал заметным событием именно из-за того, что Назаров устроил «шугу-пугу» омичам. При этом подопечные Боба Хартли точно не выглядели жертвами в этой битве. Даже если где-то они и проиграли, хоккеисты «Авангарда» показали себя готовыми к любому замесу.

В третьем периоде южане показали зубы уже по-другому. Проигрывая со счетом 1:4, они отыграли две шайбы и до минимума сократили разрыв. Развязка оказалась крайне увлекательной. Но этим они не ограничились! За шесть минут до сирены «леопарды» сделали цифры на табло равными — 4:4. Помог молодой габаритный форвард Андрей Баканов. Однако в концовке омичи все-таки вырвали сложную победу. Но что мы запомним: драки имени Грязного Наза или победный гол Якупова?

Подпишитесь на телеграм-канал Дмитрия Ерыкалова

ХК Сочи
ХК Витязь
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0