Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 октября 2021, Воскресенье, 03:05

«Этот чувак теперь снова станет лучшим в плей-офф?» Кучеров получил травму во 2-м матче сезона

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Он пропустил всю прошлую регулярку, а потом блеснул в Кубке Стэнли.

«Этот чувак теперь попадет в список долгосрочно травмированных и выиграет еще один „Конн Смайт Трофи“?» — задался вопросом автор блога Russian Machine Never Breaks Ян Оланд. Его слова были обращены к нападающему «Тампы» Никите Кучерову, который получил травму во втором матче только что начавшегося сезона. Это была игра против «Вашингтона» — классическое противостояние Восточной конференции, в котором сошлись одни из главных звезд лиги. Увы, Никита не смог доиграть матч до конца, но «Молнии» смогли добыть победу и в его отсутствие (2:1 ОТ).

Сама травма случилась в третьем периоде при счете 1:1, а эпизод, в котором Кучеров почувствовал сильную боль, выглядел рядовым. Никита пытался сделать силовой прием против Гарнета Хэтэуэя, который выкатывался из своей зоны, но, очевидно, в последний момент россиянин поменял решение. Столкновения толком не произошло, но Кучеров ударился о соперника правой ногой и, судя по всему, потянул пах.

Добраться до своей скамейки запасных ему помогли даже соперники, которые подтолкнули его руками к открывающейся калитке. Кучерова тут же увели в подтрибунное помещение, и на лед он больше не выходил. По североамериканским традициям, после матча информации о степени серьезности травмы не поступало.

«Тяжело смотреть на такие вещи. Мы молимся, чтобы с ним все было в порядке», — сказал после матча форвард «Тампы» Стивен Стэмкос.

Что же касается едкой шутки вашингтонского блогера, то здесь сарказм понятен. Кучеров пропустил весь прошлый сезон из-за операции на бедре — это позволило «Молниям» спрятать его контракт в списке долгосрочно травмированных и соблюсти формальные правила по соблюдению потолка зарплат. В плей-офф, где эти правила не действуют, Никиту «активировали», и он сыграл великолепно, внеся солидный вклад в победу «Лайтнинг» в розыгрыше Кубка Стэнли.

Место Кучерова в первом звене с Ондржеем Палатом и Брейденом Пойнтом занял Энтони Чирелли — в таком виде эта тройка доиграла матч, который «Тампа» смогла выиграть.

«Состояние Кучерова? Я не доктор и даже не видел эпизода по телевизору. У меня нет возможности ответить. Я не знаю, что произошло. Никита — крутой парень, и я надеюсь, что там все не так уж плохо. Но, опять же, слишком рано говорить, так это или не так. Пока что не стоит нажимать кнопку паники», — сказал после матча главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

Состояние Никиты будет известно после того, как команда вернется в Тампу. Лучший вариант повреждения — это растяжение паха. Худший — рецидив травмы бедра, и тогда список долгосрочно травмированных действительно вполне возможен.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0