Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 октября 2021, Суббота, 05:10

Капризов дал хоккейной красоты! Он запустил крутую комбинацию в большинстве и помог «Миннесоте» победить

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Фотографии Кирилла уже помещают на обложки журналов.

«Миннесота» открывала новый регулярный чемпионат в Анахайме матчем против «Дакс», и первая игра нового сезона традиционно вызвала особый интерес. В первую очередь, благодаря Кириллу Капризову, который все лето вел непростые переговоры с клубом, но все завершилось успешно: россиянин подписал контракт, приехал в расположение команды в хорошей форме и был полон сил снова творить на льду.

Сама игра получилась не слишком богатой на события. В начале второй двадцатиминутки «Анахайм» открыл счет, когда Якоб Сильверберг обманул голкипера «Уайлд» Кэма Тэлбота и из-за ворота завел шайбу в угол.

«Миннесота» отыгралась лишь ближе к концу двадцатиминутки, но сделала это красиво. Главный специалист по красоте в нынешнем составе «Уайлд» — это, конечно, наш герой Кирилл, который начал симпатичную комбинацию в большинстве: отпасовал на Матса Цуккарелло на ближней штанге, тот перевел на Кевина Фиалу, который воспользовался шансом. А ведь многие на месте россиянина просто бросили бы по воротам.

Возможности забить самому у Капризова были, хотя и не так много. В одном из эпизодов шайба срикошетила от Кирилла и угодила в перекладину ворот «Дакс». В другом моменте Цуккарелло отправил россиянина и Эрикссона Эка в быстрый контрвыпад, но выход два в один остановил голкипер Столарз.

Когда все уже ждали овертайма, «Миннесота» смогла вырвать победу. За 8 секунд до окончания основного времени защитник «Уайлд» Мэтт Дамба зарядил щелчком издали, а Маркус Фолиньо здорово доработал на добивании на пятачке.

Новое лидерское звено «Уайлд» в лице Капризова, Эрикссона Эка и Матса Цуккарелло выглядело очень прилично. Сам Кирилл отыграл более 20 минут, отметился тремя бросками в створ и одним набранным очком. Не сказать, чтобы Капризов сразу выдал феерию, но 97-й номер «Дикарей» убедил всех, что его главные творения скоро появятся.

Ну а внимания со стороны прессы ему не занимать: именно Кирилла поместили на обложку очередного номера авторитетного журнала The Hockey News.

ХК Миннесота Уайлд
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0