Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
16 октября 2021, Суббота, 08:31

И. Григоренко об опытном игроке «Салавата»: «Для меня загадка, почему его оставили. Все знают, какой он человек»

Игорь Сагитов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко удивлен решению руководства уфимцев оставить в команде одного из опытных нападающих, который не забивает на протяжении долгого времени.

Предположительно, речь идет о Джеффе Плэтте, который не может отличиться в 16 матчах подряд.

— В последнем матче с «Ак Барсом» уступали 0:2, и казалось, что шансов на спасение просто нет. Но сначала забивает молодой Мухамадуллин, а позже Алалыкин. И даже после этого Ламса говорит, что не верит в то, что молодежь «Салавата» может давать результат. На ваш взгляд, молодые игроки, которые за десять секунд могут забить, не способны делать результат?

— Я уже говорил, что у нас есть какая-то боязнь по отношению к молодым. Что российские, что иностранные тренеры выпускают только опытных игроков. Но молодежь тоже может давать результат. Да, они ошибаются, но могут не только в свои ворота гол привезти, а еще в чужие забить. Надо давать молодежи шанс, иначе даже не поймем, что это за игроки. У нас, к сожалению, такого нет. Мое мнение: если у кого-то пошла игра, то нужно дать ему шанс, чтобы он шел до конца. А не так, что он гол забил, а его потом убрали со словами: «Молодец, сделал свое дело».

— Вам не кажется, что есть несправедливость в том, что опытный хоккеист не забивает 15 матчей, но его ни разу в запас не посадили, а молодого Алалыкина отправили после гола в первой смене?

— Я понимаю, о ком вы говорите. Для меня вообще загадка, почему его оставили в команде. Все знают, что это за игрок и какой он человек.

— Вас удивило, что летом в «Салавате» решили убрать Жаркова и оставить в команде Плэтта?

— Да. Очень удивило, — сказал Григоренко в интервью Gorobzor.ru.

ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0