Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 октября 2021, Пятница, 22:01

Федоров: «Валльмарк пропустит дерби со «Спартаком»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал домашнюю победу армейцев над «Адмиралом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Я думаю то, что мы выиграли — это дорогого стоит для нас. Последние два дня мы искали себя, так сказать, смотрели в зеркало, пытались понять, что мы и как мы дальше будем играть, бороться и где найти ту страсть. Поэтому я благодарен ребятам. Пусть это не самая яркая победа, но мы нашли тот характер, который искали.

— Помимо голевого паса можете выделить что-то позитивное в игре Константина Окулова?

— Константин сыграл сегодня очень надежно. С шайбой у него получалось практически все. Я считаю, что в третьем периоде у нас были моменты, чтобы ребята забили еще. Но вратарь «Адмирала» сегодня сыграл феноменально. Костя провел хороший матч. Это то, что мы ждем от игры к игре. Первое — каждый из нас работает и играет на команду. Второе — все остальное.

— Как оцените игру Владислава Каменева?

— Для Владислава это была сложнейшая игра. Он справился. Как говорится, он попал с корабля на бал и показал тот уровень, на который мы рассчитывали.

— На Каменева вы рассчитываете, как на креативного центрального нападающего или двустороннего?

— Если обсуждать игру центрального нападающего — то это связующее звено, которое четко играет в обороне и помогает в атаке. В идеале я бы хотел это видеть. Так как Влад только к нам присоединился, посмотрим на его адаптацию в команде. Это будет рабочий диалог, будем общаться с ним.

— Когда ждать возвращение Валльмарка?

— Есть травма, она не серьезная. Но думаю, что в ближайшую неделю хороших новостей не будет. Дерби со «Спартаком» он пропустит.

— У ЦСКА нет трех основных защитников сейчас, что, конечно, влияет на игру. Есть ли информация по Дальбеку?

— Вы правы. Но на данный момент у меня нет четкой информации, когда Клас сможет к нам присоединиться, потому что пока он не тренируется в общей группе.

— Адам провел три матча подряд, до этого вратари играли максимум по две игры. Вы следуете определенному графику?

— У нас есть определенный график. Но решение все равно принимает тренерский штаб, включая тренера вратарей. Мы также смотрим, с кем играем, какие соперники. Также мы понимаем, что через пару игр нас ждет выезд на Дальний Восток.

— Может быть, вы хотели таким способом еще и показать, что доверяете вратарю после матча с «Амуром»?

— Совершенно верно. Вратарь — полкоманды. Но то, что случилось с «Амуром», это не вина одного игрока. Это вина всех тех, кто участвовал в игре, как на лавке, так и на льду, — цитирует Федорова пресс-служба ЦСКА.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0