14 октября 2021, Четверг, 23:45

«Каролина» — «Айлендерс»: Свечников забросил свою 1-ю шайбу в сезоне НХЛ, пробив Сорокина

nhl.com

В ночь на пятницу, 15 октября (мск), «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Айлендерс» проводят первый для себя матч в новом сезоне НХЛ. После 12 минут счет ничейный — 1:1.

«Айлендерс» вышли вперед на 8-й минуте благодаря голу Мэтью Барзала. «Харрикейнз» отыгрались на 10-й минуте — отличился россиянин Андрей Свечников.

Отметим, что ворота «островитян» защищает еще один россиянин — Илья Сорокин.

Напомним, что в августе Свечников подписал с «Каролиной» новый 8-летний контракт. В минувшем регулярном сезоне НХЛ 21-летний россиянин провел 55 матчей и набрал 42 (15+27) очка. Также на его счету 11 игр и 8 (2+6) очков в плей-офф.