Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 октября 2021, Пятница, 04:20

Русские дерутся в Америке! Тренин пустил кровь канадцу Данну, который жестко атаковал его партнера: видео

twitter.com/MGsports_
Поделиться
Комментарии
Яков победил по очкам.

Яков Тренин — один из самых незаметных наших героев в Национальной хоккейной лиге. Обратить на себя внимание, играя в нижних звеньях «Нэшвилла», действительно сложно, тем более, у форварда изначально не было особой популярности на родине — в Северную Америку он уехал уже в 17 лет. Но стоит отдать Тренину должное: к своей мечте играть в лучшей лиге мира он шел шаг за шагом и своего в итоге добился — в прошлом сезоне Яков наконец-то закрепился в основе «Предаторз», в очередной раз побил личный рекорд результативности, а еще набрал первые очки в плей-офф, оформив дубль в одной из игр серии с «Каролиной».

Больших статистических прорывов от Тренина ждать вряд ли стоит — его роль это не особо подразумевает. Зато нападающий всегда готов отстаивать свое место в составе клуба НХЛ не только голами и передачами, но и кулаками. Здесь, в первую очередь, вспоминается его драка с главным великаном всего мирового хоккея Здено Харой — россиянин не испугался мегагабаритного словака в январе 2020-го и выглядел против него очень достойно.

«Получилось так, что Хара меня за голову взял — мне казалось, что он уже без краг. Я сразу скинул свои. Потом на видео посмотрел, а он был на тот момент в крагах, только клюшку выбросил. Я думал, что он уже дерется. Куда отступать?

Драка есть драка. Это же он ее начал, а не я. Без слов вообще. Он на меня пошел, мы подрались. Потом на лавки поехали. Я во время боя даже не заметил, что чуть не положил его. Ударил, думал, что будет ответка, пригнулся. А потом вижу, что судьи едут, и до меня дошло, что, видать, попал.

Пацаны говорили: «Красавец. Убийца». Ну, реально, он же двухметровый. Я хочу ударить в голову, но раз попадаю в плечо, два — в плечо. Выше себя кулак закидывал, и вот — попал».

После такого, конечно, не стоит удивляться, что Тренин готов сбросить краги почти всегда. В ночь с четверга по пятницу по московскому времени это помогло ему войти в историю нового сезона НХЛ — его первую русскую драку организовал именно Яков. Хотя, справедливости ради, главным виновником случившегося стал защитник «Сиэттла» Винс Данн. Это он грязновато встретил Колтона Сиссонса, ну а тренер прощать канадцу такого поведения не стал.

Данн начал бой активнее, но русский форвард быстро забрал инициативу и в итоге нанес гораздо большее количество ударов, победив по очкам. Да и кровь сопернику успел пустить, хотя и у самого Якова лицо было слегка повреждено. С победой хоккеиста «Нэшвилла» согласны и посетители сайта Hockey Fights, которые в голосовании за победителя этой драки пока гораздо активнее выбирают Тренина.

Североамериканские фанаты и журналисты в восторге от поведения россиянина, не давшего партнера в обиду. Они признаются ему в любви.

Отмечают, что Данн все время пытался блокировать левую руку Тренина, помня, что эта рука сделала с Харой.

А также признают, что Яков неплохо умеет драться — он не первый раз в своей карьере доказывает это.

Первая драка у Тренина есть — теперь дело за первым голом и первой победой. Сегодня «Нэшвилл» уступил новичку НХЛ со счетом 3:4.

ХК Нэшвилл Предаторз
ХК Сиэтл Кракен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0