14 октября 2021, Четверг, 02:00

Овечкин оформил дубль в матче с «Рейнджерс» и вышел на чистое 5-е место по голам в истории НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:1, идет третий период).

Автором пятой шайбы «Кэпиталз» стал капитан Александр Овечкин. Для российского хоккеиста это был второй гол в матче. Теперь на его счету 732 гола в регулярных чемпионатах.

Таким образом, Овечкин вышел на чистое 5-е место по голам в истории НХЛ, обойдя с Марселя Дионна. Лидером по этому показателю является Уэйн Гретцки с 894 шайбами. Следом идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741).