Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 октября 2021, Понедельник, 17:33

Яркая драка в дерби ЦСКА и «Спартака». Молодой русский Гуськов не испугался скандального легионера Лехтеря: видео

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Матвей чуть не упал сам, но в итоге оказался сверху соперника.

Накал страстей в хоккейном дерби ЦСКА — «Спартак» далеко не всегда дотягивает до того, что происходит в футбольной версии этого противостояния. Но очередной матч команд в регулярном чемпионате КХЛ получил серьезную порцию эмоций уже в первом периоде — постарались нападающие Матвей Гуськов и Йори Лехтеря.

За 3 минуты до перерыва форварды схлестнулись в средней зоне и выдали очень яркий кулачный поединок. Поначалу силы в нем были равны, затем инициативой завладел финн, который повалил оппонента на колени. Но Гуськова это не смутило, он смог вернуться в стойку и через несколько секунд заканчивал спарринг, находясь сверху скандального легионера, пару лет назад осужденного за покупку кокаина. Боевая ничья, которой больше должен быть доволен Матвей, который на 13 лет младше Йори.

По началу сезона казалось, что Гуськов может стать одним из главных его открытий. В первой половине сентября он выдал результативную серию из четырех матчей — по два раза забил и ассистировал партнерам. Особенно всем запомнилась шайба Матвея в ворота «Локомотива», которую на трибуне бурно отметил его отец, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов.

Результативность не уберегла армейского таланта от резкого сокращения игрового времени, а затем он и вовсе пропал из состава. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров объяснил это небольшим повреждением, но в итоге Гуськов пропустил две недели. Вернувшись состав в матче с «Куньлунем», Матвей очков не набрал, зато в дерби доказал — зарабатывать место в топ-клубе КХЛ он готов не только хоккейными умениями, но и кулаками.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0