Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 октября 2021, Воскресенье, 18:37

«Сыграл, как в НХЛ: посмотрел в угол, а отдал мне. Я лишь клюшку подставил». Зарипов о первом голе в новом сезоне

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий и капитан «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал свою игру в матче с «Барысом» (6:3). Зарипову на 32-й минуте удалось забросить свою первую шайбу в текущем сезоне.

— Ваше возвращение в состав получилось результативным — гол красивый забили.

— А что в нем красивого? Ребята все сделали. Я бы отметил игру в обороне, когда мы чуть не пропустили, но я там выбил, выцарапал шайбу и пошла атака. Кэмпф сыграл как энхаэлоовец — посмотрел в угол, а отдал мне. Мне оставалось только дождаться и подставить клюшку.

— Это была ваша заготовка?

— Нет уж, ситуация так сложилась. После атаки шайба улетела в гол и пошло-поехало. Если честно, не люблю о своих голах рассказывать, пусть это делают болельщики и эксперты, которые наблюдают за этим со стороны.

— Вы забросили свою 428-ю шайбу в карьере и догнали Бориса Михайлова, идущего вторым в списке снайперов отечественного хоккея. Что это значит для вас?

— Очень многое. Уверен, что для каждого нападающего — это результат его работы, стремления достичь высоких результатов, забить максимум голов в своей карьере. К счастью, мне это до сих пор удается. Буду стараться продолжать, не знаю, на сколько меня хватит, — приводит слова Зарипова пресс-служба казанского клуба.

ХК Ак Барс Казань
ХК Барыс Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0