10 октября 2021, Воскресенье, 14:42

«Команда в хорошем тонусе и работала все 60 минут». Брагин — о крупной победе СКА над «Салаватом Юлаевым»

Сергей Федосеев, photo.khl.ru

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал гостевую победу над «Салаватом Юлаевым» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Хороший матч с нашей стороны. Команда работала все 60 минут: и в атаке неплохо, и в обороне, и в большинстве, и в меньшинстве. Поэтому пришла победа.

— Михаил Воробьев был в заявке, но даже не появился на скамейке.

— Он не очень хорошо почувствовал себя перед игрой.

— Что изменили в игре команды по сравнению с игрой в Петербурге?

— Тогда у нас было не совсем оптимальное физическое состояние. Сейчас команда в хорошем тонусе, это решающий аспект.

— Было ли особенно принципиально победить сегодня с учетом поражения от «Салавата» в прошлом матче?

— Мы в каждом матче играем на победу. Было видно с первой смены, что команда мобилизована, хорошо вошла в игру и так же играла весь матч.

— Показалось, что результат предопределила игра вратарей.

— С нашей стороны — очередная хорошая игра Юханссона. Про голкипера соперника — вопрос не ко мне.