Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
7 октября 2021, Четверг, 15:00

«Надеюсь, что Алекс побьет мой рекорд». Великий Гретцки верит в Овечкина и теперь будет работать на его матчах

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Удачи Овечкину в погоне за рекордом желают и все звезды современной НХЛ.

Игровую карьеру Уэйн Гретцки закончил 22 года назад — свой последний матч в НХЛ провел 18 апреля 1999 года. «Наверное, для начала поиграю в гольф», — говорил великий хоккеист сразу после последней игры. Из хоккея кумир миллионов не ушел: был совладельцем клуба «Финикс», даже успел потренировать его несколько лет, работал генеральным менеджером сборной Канады на Олимпиаде-2002, с 2015 года является совладельцем «Эдмонтона». Помимо этого Гретцки занимается бизнесом. И вот теперь Уэйн собирается покорить еще одну сферу. В новом сезоне НХЛ он будет работать комментатором и аналитиком на канале TNT (Turner Sports).

Гретцки привлекут к работе на топовых матчах регулярного чемпионата, в том числе в первую неделю сезона, а также на Зимнюю Классику и игры плей-офф. За несколько дней до старта сезона кабельный телеканал TNT провел медиа-мероприятие, на котором общались помимо Уэйна ведущий Лиам Макхью и аналитики Рик Токкет (бывший нападающий НХЛ, обладатель Кубка Стэнли), Энсон Картер (экс-форвард НХЛ) и Пол Биссоннетт (бывший форвард НХЛ, ведущий самого известного в хоккее подкаста Spittin' Chiclets).

Одна из главных тем — старт нового сезона. Гретцки не мог не высказаться о первом матче «Вашингтона» с «Рейнджерс», ведь в составе «Кэпиталз» играет человек, который гонится за его рекордам по голам в НХЛ.

«В первой игре мы посмотрим на „Вашингтон“, на преследующего меня Алекса. И я надеюсь, что он побьет мой рекорд. Я очень рад, что у меня есть шанс наблюдать за ним в течение года. У него есть реальный шанс. Давайте будем говорить прямо. Такая возможность у него есть. Он играет в хорошей команде, с очень хорошими центрфорвардами. Он приносит пользу не только НХЛ, но и российскому хоккею, хоккею во всем мире. Так что я большой его поклонник. Если он побьет рекорд, это поможет нашему виду спорта», — сказал Уэйн.

Погоня Овечкина за, казалось бы, вечным рекордом постоянно обсуждается в последние пару лет. И не только внутри «Вашингтона». ESPN на днях выпустил большой текст, где приводятся цитаты звезд НХЛ, которые в один голос твердят: «Алексу по силам забить 894 гола в карьере». Сейчас у него 730 шайб в 1197 матчах. «Я сказал ему: «Надеюсь, ты это сделаешь», — говорил во время медиа-тура Сидни Кросби. «Очевидно, он лучший снайпер современной НХЛ. Если продолжит так же играть, у него есть шанс», — считает Стивен Стэмкос.


«Я люблю Ови. И я думаю, что он точно сможет», — вот слова еще одного канадского гения, Натана Маккиннона. «Его бросок очень хорош, к тому же у него есть отличные партнеры-плеймейкеры, которые могут доставлять шайбу к воротам. Плюс он по-прежнему опасен в большинстве. Так что я бы сказал: да, он сможет», — утверждает Патрик Кейн.

Удивительное единение мнений не может не восхищать. Но, конечно, особенно ценно то, что в медиасобытии под названием «Погоня Овечкина за Гретцки» сам Уэйн принимает участие и желает удачи человеку, который может побить его рекорд. Гретцки лично познакомился с Александром еще в 2016 году, тогда два великих хоккеиста вместе с женами поужинали вместе. «Ребенком я мечтал просто пожать ему руку, но даже сейчас разговаривать с Уэйном — это привилегия», — вспоминал о той встрече капитан «Вашингтона».

После этого два великих снайпера еще давали вместе интервью в прямом эфире. А теперь Гретцки будет комментировать матчи, где будет играть Овечкин. TNT одержал большую победу, заполучив к себе в аналитики легенду. А рейтинги встреч «Кэпиталз» на телеканале в предстоящем сезоне должны взлететь.

russianmachineneverbreaks.com

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0