6 октября 2021, Среда, 01:48

Шайба Сергачева и 16 сейвов Василевского не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Флоридой»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Флориде Пантерз» в предсезонном матче НХЛ — 2:3. У победителей дубль сделал Оуэн Типпетт, еще один гол забил Фрэнк Ватрано. У проигравших шайбы забросили Пьер-Эдуар Белльмар и Михаил Сергачев.

Голкипер Андрей Василевский отразил 16 бросков из 19. Сергачев, помимо гола, заработал 5 штрафных минут.

В другом матче «Каролина Харрикейнз» уступила «Нэшвилл Предаторз» — 2:3 ОТ. За победителей голы забили Райан Джохансен, Мэтт Дюшен и Филип Томасино. Егор Афанасьев отыграл 10:51 и закончил встречу с показателем полезности «-1», Яков Тренин провел на льду 13:22, у него «-2».

У проигравших шайбы забросили Стивен Лоренц и Йеспер Фаст. Андрей Свечников провел на площадке 17:13, нанес 2 броска и заработал 2 штрафные минуты.