Лямся — о 0:2 от «Ак Барса»: «Сложно выиграть только лишь благодаря злости и негативной энергии»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (0:2).
«Мы увидели прекрасный матч, настоящее «Зеленое дерби», потому что были эмоции, много борьбы, настоящий хоккей, который все хотят видеть. Мы здорово начали при хорошей скорости, создавали голевые шансы, за счет чего заставляли соперника удаляться. Как оказалось, ключевым моментом стал отскок от борта, который был не в нашу пользу и повлиял на ход матча.
Считаю, что «Ак Барс» сегодня здорово защищался, нам очень сложно было находить возможности для бросков в зоне атаки. Плюс отмечу игру Игоря Бобкова, он провел прекрасный матч. Если ты не можешь забить — очень сложно одержать победу. Сегодня одним из таких важных факторов стало большинство, которое мы не сумели реализовать. Эта проблема тянется с прошлой игры, мы имеем достаточно большинства, но пока не можем воспользоваться этим компонентом. Мы обязательно забьем, если будем продолжать действовать в том же духе. Сегодня мы создавали моменты, здорово вступали в единоборства, но пока, к сожалению, нам не удалось отличиться.
Достаточно сложно выиграть в хоккейном матче только лишь благодаря злости и негативной энергии, необходимо еще голы забивать», — приводит слова Лямся пресс-служба казанского клуба.