4 октября 2021, Понедельник, 15:51

«Когда „Торпедо“ играет быстро, у нас все получается». Немировски — о победе над «Сибирью»

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски прокомментировал выездную победу над новосибирской «Сибирью» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Первый период сыграли хорошо, во втором начали удаляться. В целом, мы довольны. Это был очень важный матч, потому что он завершал выездную серию. Хорошая победа. Важным моментом был силовой прием Миле на первых секундах. Он сразу показал, как мы собираемся играть.

С позиций прессинга «Торпедо» выдало матч, близкий к идеальному? Когда удаляешься, то нужно сдержать соперника, который перехватывает инициативу. Во втором периоде мы, конечно, много удалялись, но сыграли неплохо. Голова по-другому думала.

Был ли это зеркальный матч с «Сибирью» по сравнению с игрой в Нижнем Новгороде? Когда мы играем быстро, то все получается. Когда мы начинаем слишком много выдумать, то начинаются неприятности.

Чехович сегодня не играл. У него в последних матчах не идет, решили его снять. В следующем матче он будет играть», — передает слова Немировски корреспондент Sport24 Максим Замятин.