Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 сентября 2021, Четверг, 11:00

Сборная России играется с тренерами, Капризов подписал суперконтракт, громкие увольнения в КХЛ. Новости недели

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Новый выпуск «Борода ньюс».

Хоккейный канал Sport24 в ютубе представляет новый выпуск программы «Борода ньюс». Корреспондент Дмитрий Ерыкалов снова рассказывает о самых горячих новостях недели.

В этом выпуске:

  • Жамнов — новый главный тренер сборной России
  • Увольнения Скабелки и Воробьева
  • Капризов договорился с «Миннесотой»

«Экспертный совет рекомендовал назначить главным тренером сборной России Алексея Жамнова. Что за экспертный совет? Рекомендовал или все-таки назначил? А как быть Олегу Знарку, который уже занес ручку над контрактом и де-факто вернулся в сборную? Кажется, тут нужен перевод с хоккейного на человеческий.

Знарок и правда был на пороге возвращения в сборную России. Да, с живым Романом Ротенбергом. Кажется, эти двое стали кровными врагами, когда разбежались после золотой Олимпиады, но ради общей цели были готовы зарыть топор войны. За Знарка был и Овечкин, а присутствие в сборной тестя не оставляло выбора Панарину. Но…

Мы не знаем, кого не устроила кандидатура Знарка. Это все еще тайна. Разве что Фетисов, назвавший происходящее в сборной бардаком, публично лоббировал кандидатуру Сергея Федорова. Того самого Федорова, который до этого лета вообще не работал тренером.

Жамнова якобы выбрал круглый стол из Третьяка, Михайлова, Буре и Каменского. Последние двое играли с новым главным тренером на Олимпиаде в Нагано. Но самым любопытным членом экспертного совета был… сам Жамнов. То есть главный тренер сборной назначил себя сам. А что, прогрессивненько.

В принципе, неважно, из кого состоял бы этот экспертный совет. Туда можно было посадить кэгэбэшника Плющева или эксперта по ассортименту «Красного и Белого» Кожевникова. Все равно за ниточки бы дергали те, кто играет в хоккей с президентом. Ну или премьер Мишустин, большой поклонник хоккея и в частности ЦСКА.

Вот так лучшие хоккеисты страны, для некоторых из которых Пекин — последний олимпийский шанс, остались с тренером, который в тренера перевоплощался нехотя и эпизодически. Жамнов — скорее, менеджер или просто хороший мужик. Но никак не дрессировщик Овечкина и компании», — считает автор программы.

Сборная России по хоккею
ХК Миннесота Уайлд
ХК Локомотив Ярославль
ХК Амур Хабаровск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0