27 сентября 2021, Понедельник, 21:58

Цегларик — о поражении от «Локомотива»: «Нас просто переработали и переиграли»

Нападающий «Авангарда» Петер Цегларик прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Цегларик стал автором единственной шайбы «Авангарда» в этой встрече.

— Сегодня нас попросту переиграли. Если в предыдущих встречах мы улучшали свою игру, от матча к матчу, действовали дисциплинированно, то сегодня, к сожалению, этого не получилось: нас просто переработали и переиграли.

— Может как-то сказалось, что был перерыв? Не было какой-то тяжести, может закладывалась физика на следующий период, поэтому сегодня «Локомотив» перебегал?

— Я не думаю, что это оказало какое-то влияние: мы здорово потренировались и вышли заряженными на эту игру, поэтому не сказал бы. Нет здесь никаких оправданий, играл ты или не играл неделю — просто нужно выходить и показывать себя лучшим. Мы нахватали ненужных удалений, от этого противник захватил инициативу. Второй период мы просидели в своей зоне и никак не могли обратно эту инициативу забрать.

— Если убрать эмоции от этого матча: позади первый месяц регулярного чемпионата. Как оценишь свой первый месяц в лиге?

— Мне нравится то, как команда работает, мне нравится наш настрой. Мы нацелены на победу, мы стремимся и хотим побеждать. И мне очень хочется быть частью этого успеха, — цитирует Цегларика официальный сайт «Авангарда».