Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 сентября 2021, Понедельник, 20:19

Воробьев намерен подать заявление в дисциплинарный комитет КХЛ из-за своего увольнения из «Амура»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Валерий Матвеев, агент бывшего главного тренера «Амура» Владимира Воробьева, в интервью ТАСС заявил, что сторона специалиста намерена подать заявление в дисциплинарный комитет КХЛ касательно увольнения тренера.

В понедельник стало известно, что Воробьев покинул свою должность «в связи с грубым нарушением работником трудовых обязанностей».

«Они его уволили по дисциплинарному нарушению, несмотря на то, что он неделю ходил на работу. Приказ сфотографировать они не дали, то есть непонятно, что точно они ему инкриминируют и в чем заключается его нарушение контрактных договоренностей. Сейчас в Хабаровске остается адвокат, который постарается разобраться в ситуации».

«В прошлое воскресенье они не пустили его в командный автобус, на командном собрании объявили, что весь тренерский штаб уволен, но увольнения как такого не было. Он продолжал ходить на работу: с девяти утра и до шести вечера находился в тренерской, сидел, посматривал игры и занимался рутинной деятельностью. Сегодня, когда в офис клуба пришел адвокат, они вызвали его и сказали собирать вещи — он приказом уволен, на этом все закончилось.

Думаю, что в ближайшее время будет подано заявление в дисциплинарный комитет КХЛ, там будут разбираться, так как по контракту в случае увольнения по инициативе клуба «Амур» обязан выплатить Воробьеву 100% суммы соглашения, из-за этого все и пошло, они хотели уволить его, не заплатив ничего», — заявил представитель тренера.

«Амур» с 5 набранными очками после 10 игр занимает предпоследнее, 11-е, место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

ХК Амур Хабаровск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0