25 сентября 2021, Суббота, 18:43

Кравец — о поражении «Амура» от «Витязя»: «Результат матча говорит все сам за себя»

hockey.by

Исполняющий обязанности главного тренера «Амура» Михаил Кравец прокомментировал ход матча регулярного сезона КХЛ против «Витязя» — 1:4.

«Результат матча говорит все сам за себя. Игра у нашей команды получилась только в третьем периоде — мы его выиграли. Только третьим периодом я и доволен. Зная, как «Витязь» играет в большинстве, мы делали на этом акцент и предупреждали ребят. Категорически нельзя совершать ошибки в начале игры и получать ненужные удаления, особенно по четыре минуты и сразу же еще на две. Естественно, это приводит к пропущенным шайбам.

Нужно терпеть, нужно играть в равных составах, хотя бы в первом периоде, чтобы по-другому выходить на второй период, а не догонять и ждать самое плохое. Конечно, мы недовольны результатом, недовольны первыми двумя периодами. Мало старания было с нашей стороны. Нужно работать, не сразу все получится. Впереди матч против минского «Динамо», будем готовиться», — цитирует Кравца сайт «Витязя».

После 10 матчей «Амур» занимает предпоследнее место в Восточном дивизионе с пятью очками.